Психология

Почему некоторые люди способны убивать других людей, а другие - нет..??

Елена Mig
Тут много причин, зачастую они все комплексные.
Но думаю можно выделить парочку основных.
Запрет на этот процесс заложен у человека в инстинктах, так же как и материнский, так же как и социальный - взаимовыручки в случае бедствия и тд. Как и в случае с инстинктами, у разных людей могут наблюдаться различные отклонения от нормы. Виной этому может стать - психические отклонения, различные искажения ценностей, неблагоприятная среда воспитания и даже экология.
Далее идёт морально-идеологическая надстройка. Всем ясно, что убийство - не есть хорошо и это вошло уже в систему морально-этических норм очень давно. И это должно воспитываться в человеке с самого рождения. Но так бывает в жизни, что. . ну не довоспитали чела, не дали ему этой информации, или даже наоборот - привили ему этот процесс, как за совершение положительного акта. Такой человек, убивая, будет думать, что делает что-то хорошее.
Далее, уже идут всяческие житейские состояния безысходностей и "порочных" кругов (похожая причина, когда человек идёт на самоубийство) ,
промывки мозгов и прочие прелести нашей цивилизации.
Маргарита Цветкова
Лучший ответ
Маргарита Цветкова Да, и генетические отклонения, тоже играют большую роль.
Фамилии, адреса, явки???
10% рождаются с генами, которые помогают совершать преступления. У некоторых это приходит со временем. А вообще что либо делать трудно первый раз, потом уже не замечаешь.
Оля Zema
способны все, просто у тех кто "не убивает" мозгов побольше)