Психология

Почему некоторые люди способны на...

убийство?
Что ими движет?
Даже последствия не пугают и не останавливают, не говоря уже о морали.
Д)
Дианочка )))
Мне очень нравится песня М. Маваши-Лицензия. У меня лицензия на отстрел барыг. Я бы стреляла в них не раздумывая и без жалости, если бы у меня была такая лицензия. У меня дети подрастают, также как и у многих. А торговцы смертью наживаются на искалеченных жизнях.
*..*
Лучший ответ
Дианочка ))) Так барыги и есть убийцы в конечном итоге..
Не умеют сдерживать свои эмоции!
Bela I
любой человек способен на убийство, потенциально
другое дело, ЧТО удерживает его от совершения
вот тут точно и сила духа, и страх и много чего ещё...
Анна Старикова
Пьянка!
Ольга Лемешко
Чужая душа потемки))
Мож лучше про сиськи?))
Аягоз Гозя
Дианочка ))) Привет, Ань, иногда и о серьезном стоит задуматься.
Всё зависит от обстоятельств, причин, силы духа...
Лично я бы не только убил, а казнил с пытками, ублюдков, которые организовали и осуществили захват школы в Беслане. Или что-то подобное.
Духу бы хватило - Анголу прошел.

Защищая себя или семью от реальной угрозы жизни, тоже бы убил не раздумывая...

В других ситуация просто так не убил бы... И дело не в страхе последствий, а в моих внутренних убеждениях. Была возможность просто пристрелить, но предпочитал "брать в плен" ))))
все способны, просто некоторых Бог от этого бережет
Хотеть и сделать разные вещи
Дианочка ))) Вопрос про совершенное убийство, а не про желание
Природа у них такая звериная.
Дина Каримова
ну практически каждый способен совершить убийство в целях самообороны или защиты близких... базовые инстинкты еще никто не отменял....
Tamarika *
Психически и морально неуравновешенные люди.
(не имею в виду тех кто занимается этим как профи. Военные и т. д. и т. п.)
А начинается все с воспитания....
Дианочка ))) Добрый вечер, Андрей)
Способны все, иначе не было бы религиозного постулата «не убий», сдерживающего звериную натуру людей. Распущенность, неприятие этических норм, часто виноваты родители и само общество, а также медицинские причины- шизофрения.
Марина Валерьевна Для недалёких: в правильном переводе упомянутый постулат звучит НЕ УБИЙ ИЗ КОРЫСТИ.
Льет ли теплый дождь,
Падает ли снег ...
Я в подъезде против дома
Твоего стою ...

Жду, что ты пройдешь,
А быть может нет ...
Стоит мне тебя увидеть -
О! Как я счастлив!!!
ситуация--причина--состояние===МОЗГовой клин
Елена Белицкая
потому что мы ...хищники..
Sevinch Nuriddinova
их нельзя назвать людьми...
Aziza Abdullaeva
Сложно ответить
движжет... эмоции... обстоятельства... проблемы- много факторов)))
смотря как довели человека...
Честно, не знаю...
Elizaveta Burdina
Думаю, что психические отклонения или состояние аффекта.
проблемы судебной психологии не мой конек, хотя вообще психологии тоже....)))
Чаще аффект. Если не говорить про психов, маньяков
@ Madina
и руки отрубить за плятство
Все способны на убийство - всё зависит от степени Терпения- и логики последствий
@O
@--}-- Orazalinova
оно бывает спланированное и неспланированное, сознательное и нет
Ой, фсе я на обед )
Ольга Коржова
Если вы титьки не показываете похоть )привет Андрею Романовичу чеканило)
Ими движет надежда на лучшее :-(
Куку )
Потому, что некоторые достойны.... умереть
на это способны абсолютно все
а чо тут такого то?! ) вы не забыли, что человек это всеядный хищник? )
Дайте мне СВД... удобную точку обстрела... и я завалю пол ТДВ...))))

Этот мир спасет любовь... и массовые расстелы...!)
Sevinch Nuriddinova экий ты... кровожадный то... надо 25% а остальные что бы... Боялись...)))
Tamarika * с помощью доброго слова и револьвера можно добиться гараздо большего, чем с помощью одного только доброго слова)))))
Все люди разные
В наших головах много демонов
Еслии вы мыслите так "Убийство плохо, убийство - это нечто не реальное" это не значит, что все люди вокруг должны мыслить так же ккак вы. Избавляйтесь от этой установки
Как только вы поймете, что все дико разные, то вам сттанет легче пониматьэ тот мир.
Кому то же нужно убивать, например животных, чтоб вы ели мясо, вот эти люди они такие
Это недоразвитые существа и такие на земле наверно всегда будут )
Марина Ким
Дианочка ))) Я про убийство человека, а не животного.
ответ в Евангелии! Иисус сказал: Матфея 15:
18 а исходящее из уст--из сердца исходит--сие оскверняет человека,

19 ибо из сердца исходят злые помыслы, убийства, прелюбодеяния, любодеяния, кражи, лжесвидетельства, хуления--
Исполненная праведная месть как будто бы снимает гору с плеч...
И распрямляется согбенная спина, не глядя на прошедшие года...
Про "совершенное" это значит преднамеренное??? Порой и генетически заложенно в человеке склонность к жестокости. Это из-за отсутсвия способности к состраданию и неумению ценить жизнь. Тема сложная и интересная.
Такие выродки рода человеческого как Гитлер и Сталин уничтожили миллионы людей, а с ними носятся, таскают их портреты. Видимо это наследие канибализма дикарей.
Катя Лебедева
да ну нах... не по теме
Бывает, что другого выхода нет. Кстати убийство не является смертным грехом, в отличие от, например, уныния.
Aidana Nauryzbaeva
Совершенное по мне это не замеченное, а по чему, каждых по разному, например меня бывшая хотела убить, что бы не достался не кому... вот и думайте как почему при каких обстоятельствах зачем когда и тд, запятые на ставял)
Lucija Pusova
Не контролируют себя, свои поступки. Злоба, ненависть.
Ситуаций разные бывают . некоторые убивают ради самозащиты
Ирина Белая
есть человеки
есть недочеловеки
.
ЧЕЛОВЕК защищая слабых - убьёт агрессора
.
НЕДОЧЕЛОВЕКИ - это зомбики удовольствий и корысти
они просто НЕ ВИДЯТ людей - для них НЕТ вообще людей -
ЗОМБИКИ устраняют препятствия перед владением
какого-нибудь барахла...
ЗОМБИКАМ важно хвастаться трофеями...
убийца=каждый из нас. Даже ты
Дианочка ))) Я 100% нет
Смотря кого. Хорошего и мирного человека ни один человек нормальный пальцем не тронет. А убийцу, насильника, педофила можно смело гасить
многие держут себя в руках... не знаю такие люди бывают им надо помочь поговорить с ними успокоить. У них бывают наверно порывы злости, агрессии...
Есть профессионалы, а есть совершившие в состоянии аффекта
Алина Цивань