Психология
Чисто психологически. Почему некоторые люди не способны отпустить ситуацию, в которой от них ничего не зависит?)
Это мнительные неуверенные в себе люди. Я всегда отпускаю мне многие говорят что равнодушный их за этого. Но зачем я буду трепать свои нервы если я ничего не могу сделать?
Ну например смерть, но никто не хочет смириться с ее неизбежностью.
Это понимание, чаще всего, приходит как постфактум.
у тебя с логикой как? нормально..
если от тебя ничего не зависит.. то чего ты там отпускать собрался..
Потому что, скорей всего, если эта ситуация выйдем им боком, то им будет плохо. Никто не хочет намочить одежду под дождём, даже если его появление от вас не зависит.
Естественно... ну вот допустим ваш родной человек умирает... что вы сделаете ну что а ничего.. вы же не Иисус Христос чтоб исцелять не зрячего и делать зрячего человека... дара нету от отца Божьего. ..Вот умирает у вас на глазах родной человек и жалко что вы с ним жили долгое время и теперь денег не будет от него и дома будет пустота.. Но пройдёт два месяца и жизнь будет налаживаться.. Не надо зацикливаться о покойнике... пусть сидит там на том свете и разбирается со своими грехами.. у нас же пока мы живы дел много... Мы живые люди и можем помянуть молитвой на кладбище у могилы покойника... ну не надо вдаваться в панику если родной человек умер.. В жизни много интересных вещей и на что надо обратить своё внимания .