Психология

Почему некоторые люди будучи пьяными способны сохранять над собой контроль, а другие нет?

Ибо есть люди, которые всё же способны сохранять рассудок, даже
когда выпили достаточно много. И я как раз в их числе, и если я выпью,
то я не теряю над собой контроль, когда некоторые люди будучи пьяными
себя не контролируют, и на данный момент бывают не в себе. Другое дело,
что состояние, в котором они находятся, алкоголь лишь усиливает. Если тебе
весело, то от алкоголя тебе становится еще веселее. Но не все теряют над
собой контроль, даже если выпили достаточно много. Но у пьяных, как
правило, развязывается язык, что логично. Но не все при этом проявляют
неконтролируемую агрессию. Так почему некоторые люди способны
сохранять над собой контроль, когда выпьют, а другие нет?
Ацетальдегиддегидрогеназа — фермент, находящийся в печени человека и катализирующий окисление ацетальдегида СH3СHO до уксусной кислоты CH3COOH. То есть, грубо выражаясь, отвечает за вывод алкоголя из организма. Те, у кого она вырабатывается в достаточном количестве, легче переносят алкогольное опьянение, меньше пьянеют, сохраняют контроль над собой. Зависит от генетики. Но для того, чтобы она начала заранее вырабатываться печенью, и рекомендуют перед большой пьянкой выпить немного алкоголя. Те, у кого ее мало, могут вырубиться и от стакана, а от бутылки - умереть.
Анастасия Чернелевская
Лучший ответ
Одни разбавляют водку пивом а другие нет
Nurgul Serikbaeva
Анастасия Мысик В моем случае напиток не играет роли. Как ниже ответили,
это зависит от нервной системы, и поэтому некоторые
сохраняют над собой контроль, а другие нет. Я вот могу.

Вторых мало били.
Вы так себе представляете,а со стороны совсем видится по иному
Люди с богатым внутренним миром жёстче контролируют себя.
Алина Сахнова
Засядько норму знает...
Инна Соколова
Совокупность факторов. Это и физиология, например, активность некоторых ферментов. И масса тела и скорость метаболизма. И то, что влияет на скорость всасывания алкоголя и т.д. И с т.зр. психики тоже есть свои особенности. Например, тренированная склонность всё контролировать, держать в фокусе. Как обычно, палка о двух концах. Можно много выпить и не потерять контроль, но зачем, если и позволить себе насладиться моментом "расторможенности" тоже нельзя. И это только один аспект ))
Лисий Хвост
Кто то умеет закусывать...а кто то нет
Это зависит от привычки самоконтроля человека в любой ситуации. Или у часто пьющих людей организм уже привыкший и они не пьянеют сильно. Так как им нужна более большая доза алкоголя.
Зависит от типа нервной системы и структурных особенностей нейронных связей.
Но со временем, при злоупотреблении всё равно начинается разрушение личности и устойчивости психики.
бахус дает некоторым милость свою а другим что не обладают силой его любви лишгь минус минус минус