Психология

Отношения преподавателя со студенткой (вн.)

Я учусь на 1 курсе, он преподает у нас рисунок (учусь на художественно-графическом факультете). Не могу сказать, что я очень хорошо рисую, но мне он делает меньше замечаний, а сегодня рисовал вместо меня две пары, хотя я могла сама это сделать. С его работой, моя, конечно, не сравнилась бы... Когда в конце первой пары я сказала: "давайте теперь я сама, а то кому вы оценку ставить будете?", он сказал: "считайте, что это мое признание в любви". Если бы он шутил (А лучше бы он шутил), я бы это поняла. Но он говорил серьезно... Мне, конечно, приятно, но все же... Хочу добавить, что я не веду себя нагло и не ношу вызывающих вещей, чем я могла зацепить мужчину, которому за 50? И как мне теперь себя вести с ним?
Sveta Ivanova
Все зависит от Вашего отношения к преподавателю. Если Вы не хотите близких отношений и уходить из института не хочется, попробуйте быть вежливой, но общительной, держать дистанцию, разговаривать только по делу и на темы, касающиеся предмета, подчеркивать отношения только на "Вы", не принимать никаких приглашений и т. п. Удачи.
Лариса Мастерова
Лучший ответ
ну пруха пошла, лови момент! ))))
завалит тебя портретами под завязку, откроешь свою галерею! и откроется рог изобилия и посыпится с неба дождь золотых монет, мерседесов норковых шуб и поездок на Канары, дачь на Рублёвке, и зубных протезов со стразами от Сваровски ))))
Лида Лейхнер
может вы любовь с секесом попутали? может вы просто любимая ученица. которая ему дочку-внучку напоминает, это не он развратен. это у вас мысли пошлые...
Маша Грецкая
Уходи! Это уже не учёба..
Rayisa Zar
Не стоило личный вопрос выносить на обсуждение, неужели сами не можете решить не сложную проблему взаимоотношений, хотите быть с ним, будьте, не хотите есть много не оскорбляющих слов отодвинуть его подальше, хотя мало верится в вашу историю, Вы пишите ему 50 не женат, нет детей, представляете сколько от видем прекрасных девушек но ни на одной не женился, он закоренелый холостяк, достаточно умный, а признаваться в любви он может каждой, он же художник, человек свободных нравов.
Нейтрально-вежливо если не желаете личных отношений
насочиняла скорей ввсего сама себе, по рассказу видно что впечатлительная. приятно мужчине сделать может комплимент женщине. не погрязни в иллюзиях
Kamilla. G
Подобных историй массу слышал, случаи знаков внимания, со стороны преподавателей и начальства (деканов, замов декана) , оказываемых студенткам происходили происходят и происходить будут везде.

Все как правило начинается с такой вот лабуды... помогает, хвалит, не ругает. А у самого на уме только одно.

Многие студентки этим кстати пользуются, вот она например была история у знакомых, студентка "экономФака" СПБГУ 18 лет начала получать знаки внимания со стороны препода по экономике... по совместительству зама декана. В СПБГУ у всех преподов зарплаты нехилые. Ну и он за ней ухаживал и. т. д.

У мужика - жена и двое мелких детей.... и что вы думаете.... бросил, на малявке этой женился (в 2.5 раза моложе себя) , алименты платит старой семье. Она, уже, будучи на 2-ом курсе прямо по среди лекции 1-ого курса к нему заходит, садится на стол: "Котик, ну может забьешь на них и поедем уже?? "

То есть разные случаи бывают в этом плане... возможно он вас просто пока проверяет. А ведь если откажите и обозлиться может, да еще и как.... всю студенческую жизнь до получения диплома изгадит. То есть тут все схвачено.

Вот в тему:

www. extra-m. ru/society/news/237073-v-kieve-prepodavateli-prilyudno-otshlepali-studentok
Так Вам больше приятно или всё же?... Ответьте себе на этот вопрос, и если уверенны, что Вам "это" не нужно, расставьте все точки над i, поговорив с преподавателем. Иначе может засосать...
Можно конечно вести себя ровненько в том плане, что бы не реагировать на комплименты (если таковые иеются) , не улыбаться на шутки исходящие от него. Короче всем своим поведением показать, что вас это никак не заинтересовало, и будущего, кроме как только отношения меж учителеи учеником, быть не может. Ну а если все то не поможет, можно как бы невзначай поймать этого учителя в коридоре и спросить, что он имеет в виду, проделывая все эти штуки. Что бы люди понимали друг друга, надо об этом говорить, а не молчать. Иначе как молчание является знаком согласия, а говоря об этом, можно донеси человеку, что вы думаете об этом совсем иначе.