я могу лишь посоветовать то, чем "лечусь" сама:
1. пустырник, а когда совсем припирает, глицин под язык. .
2. вязание, для меня-это лифт в свой мир. . когда вяжу, внешний мир перестает существовать. .
3. внимание близких людей, ненавязчивое тактильное общение, их уважительное отношение к Вашему привату. .
4.смакование, допустим, пищи. . мне вот достаточно попить сладкого чая с. . вяленой рыбой и мне-уже хорошо)
5. отдайтесь той стихии, которую считаете своей)) у меня это-вода. . самое лучшее лекарство от депрессии
6. хоть кто может сказать, но иногда просто необходимо расслабиться "неправильно", но не переходя рамок) )
выпить, выкурить, посмотреть порно, даже пукнуть в лифте. . )) выбирай-не хочу)
Психология
Как справиться с раздражительностью и агрессией по отношению ко всему окружающему?. . +Вн.. . (Добый день!!!)
Все нормально - вам просто отпуск нужен и желательно его провести где-нить на природе вдали от цивилизации - горы, лес, море - у каждого свое успокоение...
Просто усталость. Интенсивное общение требует энергии, а запас её не резиновый. Как только чувствуете первые звоночки, делайте перерыв! И не в коем случае не ведитесь на надо, обидятся, а как же план -здоровье и отношение с близкими дороже. Да и эффективность сохраниться
нытье мну тоже раздражат)
бум ругаться?
Алина Гладкая
Всенепременно))))
это реакция на стагнацию социума.
Может у вас что-то болит или вы из-за чего-то расстроены, а может подавлены из-за какой-то безвыходной ситуации?
Попробуйте думать иначе.
-Вы слышите со стройки громкие звуки, радуйтесь, что вы вообще способны СЛЫШАТЬ.
-Пробка на дороге - прекрассный повод пройтись пару кварталов пешком, что способствует хорошему самочувствию.
И так далее по списку.
Выходите на улицу с заданием для себя: "Чему я могу сегодня улыбаться? " И ищите те моменты, которые вам приятны, даже если кажется, что таких моментов нет. Поверьте, есть!)
Попробуйте думать иначе.
И так далее по списку.
если Вы в тишине спокойно подумаете, не найдете ли Вы чего-то, отчего могли бы быть недовольны собой? или за что-то злы на себя? если такое найдется, все будет легче исправить.
Надо ехать на иоре, пооткисать в морской воде. Приехав однажды с моря Я забыл какого цвета обои в прихожей.
для человека не молодого это признак старости.
для молодого - гормональный сбой. он же может быть и не сбоем, а нормальным гормональным явлением, связанным, к примеру, с родами или иными физиологическими процессами. (кстати, старческая раздражительность тоже гормонами объясняется) .
что делать? врачи посоветуют гормональные препараты. я же против них, потому что со временем этот всплеск сам собой прекратится.
желаю скорейшего восстановления и возвращения в себя)).
Отдохнуть, сменив обстановку на такую, в какой Вы могли бы быть самой собой... выйдя за рамки условностей и позволив себе то, что действительно хочется.