Психология
Как считаете -возможно ли в естественном порядке - совершенно ровное, одинаковое отношение человека ко всем окружающим -
- или это возможно лишь при его немалой "работе над собой"?
Такое, возможно, но это редкость!
Это называется полное безразличие!
Безразличие, апатия - состояние полного равнодушия, незаинтересованности.
Случается, что после сильного напряжения, связанного со стрессовыми ситуациями, у человека наступает состояние безразличия, когда не хочется ничего делать и все действия по уменьшению влияния факторов стресса кажутся бессмысленными.
В известном смысле такое безразличие – это защитная реакция организм.
http://www.psychologos.ru/articles/view/bezrazlichiezpt-apatiya
Это называется полное безразличие!
Это работа над собой
это невозможно
Я просто в это не верю, либо верх искуссного эгоизма, либо цель такая, при определенной ставке, к примеру желание таким образом привлечь к себе внимание, пользоваться этим, быть этакой востребованной белой вороной среди фриков.... Скорее всего в душе такого человека очень сильная страсть к чему то, всепоглощающая, это не работа над собой, это игра.... Маска такая, но при "благоприятных " условиях человек ее с себя незамедлительно сорвет, чем наверное многих повергнет в шок....
Оксана Скрипник
Вечера доброго и приятного Вам!)
По большому счёту, каждый человек заслуживает внимания...
А какой выбрать способ - тут по обстоятельствам.
Воспитанность играет не последнюю роль.
Также и самовоспитание.
Воспитанность играет не последнюю роль.
Также и самовоспитание.
Оксана Скрипник
Вечера доброго Вам!)
Не вижу ничего невозможного. Видимо, мы по-разному понимаем что такое "отношения", раз возникает такой вопрос.
а Вы типа не знаете, что такое поху* изм ?..)
Людмила Муратова
Есть более элегантное - "я выше всего этого" :))))
Невозможно: мы все такие разные.
Исключено. Даже на необитаемом острове одно дерево будет бесить, а другое радовать. Что уж говорить о социуме!
да... когда человек не ищет личных отношений с окружающими ему до них и дела никакого нет.
И немалая, и могучая работа не поможет.. стоит появиться... ей... :))
Для этого надо иметь Бога в Сердце.
Нет, они же не роботы, к каждому человеку нужен свой подход
так не бывает.
у всех есть свои предпочтения, свои ценности в людях, в отношениях ,
свои больные места, которые один постоянно задевает. другой наоборот обходит
Добрый вечер!)
Оксана Скрипник
Вечера доброго Вам!)
Нет, к сожалению, вы не сможете достичь такого прекрасного и чудного состояния, почему?
Ну хотя бы потому, что вы сын своих родителей, потому, что родились в обществе, всё это гладко только в теории.
Не сможете.
У аутистов вроде так, но это не точно.
ровное отношение? на плоскости потерялся?