Психология
Помогите понять отношение мужчины ко мне
Знакомы мы чуть более года. Работаем в одной компании в параллельных отделах. Не могу понять его отношение. Он мне правда нравится, хочется с ним общаться и узнать получше как человека. Общаемся как коллеги в основном на рабочие и совсем нейтральные темы, и он не открывается. При этом порой замечаю неоднозначное поведение по отношению ко мне. С другими нет такого... С одной стороны, частенько придирается по мелочам будто специально, старается задеть и обидеть. С другой стороны, в общих проектах очень внимательно все делает, если прошу, помогает, то есть бывает и позитивное общение, и взаимовыручка)) при этом в глаза он мне не смотрит, если смотрит, то бывает краснеет немного, пылинки стряхивает и пр. Как бы симпатия. Жены нет, как сказал его друг. Но никакой инициативы пригласить погулять не происходит. Я сама уже пыталась ему писать как дела и пр. Часто не отвечает. Сам не пишет. Я очень мучаюсь. Как у него выяснить, что он чувствует?
Я предпологаю ему в районе 35 лет. Тогда он уже знает кого иму надо, а кого не надо.
Скорее всего он свое представление о тебе уже сложил, пришол к выводу, что как коллега хорошая, и как друг. Как девушка ты его не интересуеш. Ну тоесть унего есть сложившееся свое мнение. И всё, ты ничё не поменяеш.
Гульнара Ахауова
Да, возраст примерно такой. Возможно, Вы правы, но зачем ему тогда искоса на меня пялиться почти постоянно? И выслеживать именно мои действия (не раз замечала)? У меня тоже есть друзья и коллеги мужчины, но я же за ними так не слежу о_О
тут нужно придумать - как сделать так, чтобы он сделал первый шаг и был уверен, что он САМ принял это решение.
скорее всего, он из тех, кто гордо будет страдать в сторонке, если поймет, что его вынуждают
Обычное дружеское отношение.
просто открой сердце. и всё.
https://www.youtube.com/watch?v=uSMgviuqhZk&list=PLTA0X9dlJfo-bxaDSkTD-efmE8u8ANmj5
Уверенный в своих чувствах человек проявит себя, а нет, значит и не надо.
Есть мужское мышление, есть женское...
У Чехова есть рассказ "Комик" - на эту тему.
Поведение немножко не то.
Его возьмёт не агрессивность (таким он сам хочет быть), но - няшность.
Постарайтесь быть как можно няшнее, милее, такой, что так и хочется подойти и защитить, - сам проявит инициативу. )))
*к примеру, хорошо, что вы узнали о неналичии жены не у него, а у друга, а не у него самого (такое бы его отвадило).
Гульнара Ахауова
А вот тут странно. Пыталась вести себя няшно - не привлекает. А вот чем шумнее и чем больше энергии, то ему походу больше нравится. А там где энергия, там и чуток агрессии появляется. Замкнутый круг какой-то.
Он любит тебя наверное
Занимайтесь делом и ничего не предпринимайте. Выяснять ничего не надо. Мужчина он, а не вы....
Я знаю женщин которые первые делают шаги.)
забей на него, даже если он последний мужчина на планете-от него нет толка
У него скорее всего есть женщина, скорее всего она им командует. Он безынициативный, и это не исправимо.... увы. Если действительно хотите все узнать, то лучше на прямую задать несколько вопросов : с кем он живет? есть ли у него девушка? "ты пытаешься ухаживать за мной"?
И все увидите сами сразу. Смелее. Успехов!!!