Психология

Как справиться с раздражительностью?

В последнее время у меня очень часто возникают приступы ярости. Я стала очень нервной, часто плачу. Посоветуйте, пожалуйста способы, средства для борьбы с раздражительностью...
Мы то что мы едим. Обратите внимание на Ваше питание.
О:
Окс@нчик :)
Лучший ответ
А статую Будды можно заменить на икону.
ну вы же плачете - вот и выход.
Корень валерианы.
молитву читай лучшего метода нет
Юляша Гнатюк
РАЗМЫШЛЯЙТЕ О ПРОТИВОПОЛОЖНОМ

Это прекрасный метод. Он будет очень полезен.
Например: если вы чувствуете себя недовольным, размышляйте об удовлетворенности.
Что такое удовлетворенность? Привнесите равновесие. Если ваш разум разгневан, привнесите сострадание, думайте о сострадании - и энергия немедленно изменится, так как гнев и сострадание - одно и то же.
Противоположности - проявление одной и той же энергии. Если вы привносите противоположности, энергия поглощается. Есть гнев - размышляйте о сострадании.
Сделайте одну вещь: держите дома статую Будды, так как эта статуя - жест сострадания. Когда вы чувствуете себя сердитым, войдите в комнату, посмотрите на Будду, сядьте в позе Будды и чувствуйте сострадание.
Внезапно вы увидите, как в вас происходит трансформация. Гнев изменяется, возбуждение уходит, возникает сострадание. И это - не другая энергия, по сравнению с энергией гнева - меняется ее качество, она идет выше.
Попробуйте это!
Переходите на вегетарианскую диету.
Maria Ctepanenko
Помогут бананы.
Галия Ибраева
В связи с жарой идет вымывание микроэлементов.. . в том числе и магния, необходимого для нервной системы.. . Каждое утро съедать штук 5-8 кураги, замоченной на 15 мин. в воде.