Психология

Как справиться с мыслью о суициде?

Мысли о суициде меня посещают уже на протижении месеца. Смысл жизни утерян. Это не из-за любви или какихто любовных переживаний. Просто я не вижу смысла дальше жить. Я беру лезвие и не могу справиться со страхом за своих близкихи родных... Я понимаю что им будет больно потерять меня. Эти переживания меня гложут. Я в одно время боюсь умереть но я об этом очень сильно мечтаю. Антидеприсанты я принимала но они мне не помогают. Мне не помогают психиаторы или я просто не вижу в них смысла. Воопщем я запуталась и мне сложно найти выход. Как справиться с мечтой умереть?
А на фото - такая славная и милая девочка *( я не про аватарку, я про фото в мире)
Смысла в жизни вообще нет, даже не пытайтесь искать, просто живите и всё - это кстати интересно.
Даже если Вас все предали - тогда тем более. назло врагам живите
А то придут они к вам на могилку.. . и будут радоваться, что такая симпатичная и позитивная девочка РАДИ НИХ жизни себя лишила. Представляете, как им будет весело? Вы то это уже не увидите.. . хотя.. . оттуда еще никто не возвращался - а вдруг увидите... и ничего сделать уже не сможете?
Возьмите и поменяйте свои негативные мысли на позитивные в один момент, это делается очень легко, я сама проверяла! И сразу - РАААЗ - и жизнь изменится, И у вас будет совсем другая мечта.. . искать того мужчину, который не поленится залезть на высокую яблоньку, чтобы достать вас и оценить по достоинству! Он уже неподалеку - я это точно знаю!
И детишки у Вас будут - такие же симпатичные как мама. . И тогда появится смысл жизни, и вы будете смотреть в глаза своей доченьки.... и вспоминать, что жизни хотели себя лишить.... а значит и её - неродившуюся
Давай -ка, утри слезы. . и с завтрашнего дня все у тебя получится.
Я тебе обещаю!!!
Анна Данилина
Лучший ответ
Молотком по пальцу - до победного конца. . помогает
Это вопрос не про психологию. Это про психиатрию. Классическая схема депрессии, почти как в учебниках.
Юлия Хижняк
Во первых убери рамку.. аватарочную. в таком статусе .Во вторых покажи всем дулю, кто тебя обижает. В третьих.., а впрочем сама уже на пути правильном....
Татьяна Предко
Пурген с коньяком. ) Мне помогает.)
Алия Ягофарова
Влюбиться надо.
А какие антидеприсанты вы принимали и где вы их взяли? ))
Ирина Шаронова
как вариант попробовать помогать нуждающимся, чтобы появился смысл; нужно понять что раз жизнь дана, она дана для чего-то, и уж никак не для того, чтобы злые бесы заставили от нее отказаться
предать себя это самый тяжкий грех вам подарили жизнь за тех кто не родился.
Диана, это НЕ ВАША мечта. Это мечта тёмных сил. Мечта убить ещё одну душу.

Они в какой-то момент Вашей жизни подошли к Вам с этой своей чёрной мыслью, которую они навязывают всем людям на Земле. Даже Христа искушал дьявол самоубийством, предлагая сброситься с крыши храма.
Нужно сразу отсекать от себя любое их искушение и особенно это. Потому что они будут тогда всё настойчивей и настойчивей вкоренять его в человека и потом уже нужен духовный и молитвенный труд изгнать их. Но они власти над нами не имеют, если мы сами не даём им эту власть.
Идите обязательно в Православную Церковь, там узнаете о главных вопросах в нашей жизни - для чего мы родились на этот свет, для чего живём и куда пойдём в вечности. Вам вначале это будет трудно делать, но не отступайте.
Юлия Надь
суицид не исправит вас от страданий, а только прибавит. научитесь бороться.
к психологу толковому надо сходить
а так. . все верно, представь, как ую боль причинишь родителям! и никогда они не смогут от нее избавиться

и хватит себя жалеть
Кисуня Мур
Диана.. . по моему ты страдаешь откровенной х**й. . тебе не нужно влюбиться или ещё какое то там моральное удовлетворение.. . ты просто человек, который привык быть склонным к драматизму. .
имела богатый опят с человеком в подобной ситуации.. . помогло вот что:
работа+работа+работа... труд причем тяжелый и беспощадный. . я не хочу грубить тебе. . и тем более издеваться. . но.. . сама виновата, дорогая.. . пора перестать быть эгоистом и начать добиваться внимания другими вещами. .
принять жизнь, как способ самоубийства, только длительный и наслаждаться каждым прожитым днём, который приближает уход.
Feruza Zubkareva
Жизнь-это тюрьма души, и покинуть ее по собственному желанию-это переселиться в другую тюрьму, где лучше не будет. Испытания дают каждому из нас, и все они нам по силам поверь. Все будет хорошо, и мысли пройдут сами по себе, вот увидишь.
выкинь ее из головы
а ты попробуй! знаешь таких долбоебов печальных вроде тебя как грязи из сотни семь-восемь землю парят да десятка три левой рукой даже в носе поковырять не могут плакают что им и группу не дают и на работу не берут но сигать с балкона уже не торопятся
а вот хлопчику одному диагноз РАК и случай неоперабельный тут уж точно смысла нету но пацан в универ поступил и вопросов типа как справиться с мечтой жить никому не задает хоть и выход у него :через два года в ящик
а у тебя куда ни кинь всюду выход так что засунь свое лезвие себе в жопу и для начала иди ка к своим близким и спроси может помощь какая нужна а то ты от безделья головой помягчела
Столько сил вложили в тебя твои близкие, бессонные ночи, переживания, столько носились с тобой мечтая о том времени когда ты вырастишь и жизнь будет не напрасной,
А ты вот так вот просто, не хочу
Что это за эгоизм, брось ерундой маятся
Как больно порой читать такие строки.... Но ведь каждый хоть раз думал об этом.... О смерти... Поверь, я знаю..., мне очень близки твои мысли... Но еще более хочу, чтобы ты мне поверила-это ВРЕМЕННЫЙ этап. "А за осенью будет кружение, серебристых колючек зимы.. "В моей жизни были сложные эмоциональные переживания.... И вот спустя несколько лет..., я думаю. А вот перестать жить я тогда. Не было бы этой новой чудесной весны.... Я бы не слышала, как смеются дети. И успехи и проблемы моих детей, некому было бы разделить... Как и в трудный момент их жизни..., просто быть с ними рядом... .
Жизнь состоит из неприрывных Воскресений. Мы каждую минуту для чего-то умираем, чтобы снова родиться, подобно тому, как умирают и рождаются наши биологические клетки!!! Прими этот период, как данность. Как некий опыт, который в будущем может быть тебе очень полезен!!! Мысли о смерти.... громко звучат, когда ты теряешь связь с Богом.... Загляни в себя... Я верю, что Силы Твоей Души.... способны зажечь Жизнь!!!! Надо только поверить!!!!
Такая же ситуация. Но меня останавливает мысль о сынуле_я хочу видеть, как он растет, пойдет в школу, радоваться вместе сним... И не хочу оставлять его с мужем и его уродами-родителями.. .
Найди что-то в своем окружение... влюбись-это лучший андидеприссант.. Так много сайтов знакомств.
Живи ради себя и мы будем жить с тобой.
Можете посмотреть в интернете Гроф ..."За пределами мозга. Рождение, смерть и трансценденция в психотерапии", Ну суть в том, что психотерапевт при помощи дыхательных упражнении водит в транс и Ваша Душа вспоминаете и своё рождение и смерть... И что жизнь прекрасно и гармонично в своём несовершенстве... Попробуйте, Вы поймёте, что такое смерть... но вернётесь обратно... А при суициде, если даже Вы ОЧЕНЬ БУДЕТЕ ЖАЛЕТЬ, И ВАМ БУДЕТ ОЧЕНЬ ПЛОХО, ТО ВСЁ РАВНО ОБРАТНОЙ ДОРОГИ НЕ БУДЕТ!!!
посмотреть на все происходящее со стороны ^_^ и улыбнуться...
Не знаю чем может помочь психолог, может быть и может чем-то, но человек теряет смысл жизни именно тогда, когда он теряет веру в Бога. Смысл жизни может быть только в ее продолжении и никак не в смерти. Все остальные мысли нехорошие, особенно о самоубийстве, вселяет нам враг, дьявол, так как больше всего ему хочется нас погубить, потомучто он знает, что за самоубийство людей на том свете ждут вечные муки. А так у нас еще есть шанс и время все исправить и прожить жить так, что бы удостоиться вечной жизни в Царстве Небесном. Задумайтесь, что выйдет из самоубийства? Ну перережет человек вены, умрет. А дальше что? Чего он добился? А главное что за чертой смерти? Когда мы увидим Творца и его любовь к нам, раскаемся, но тогда уже будет поздно что-либо изменить. Мы предстанем неготовыми. А какой удар будет родным. Одумайтесь!
А я считаю что все эти психологи, антидипресанты, влюбленности- это лишь внешние факторы воздействия.
все это временные стимуляторы. Влюбленность это конечно хорошо. Но сайты знакомств ...это вообще смешно. Вам самим хочеться поверить в очередную лесную авантюрку? , с весьма очивидным концом (всем надо только одного) ? И поверте что у вас потом это еще глубже укорениться та дипреия которая была прежде.
Никто и никогда вам не заполнитт то место которое ничем нельзя заполнить. Впустите в свое сердце Бога, покайтесь перед ним. Признайте Иисуса своим Господом! Начните ходить в церковь (лутче полно евангельского направления) И вы увидите сами что как окружающий вас мир начнет меняться и наполниться красками. Выбор в любом случае делать вам, но я вам скажу по своему опыту.... Я когда прочитала ваше сообщение я вспомнила себя...
у меня сейчас аналогичная ситуация.. . как это тяжело - бороться с ней каждую секунду своей жизни.. . но это вполне реально!