Психология
Что важнее - красивая внешность, красивая душа или красивый голос?. . ДОбый день!!!.)) ) +
Интересуюсь спросить. - Вот вам сейчас чего больше всего хочется? В койке попрыгать, жениться или радио послушать? )
самое важное в жизни: чувствовать себя счастливым!
***
- Доктор! Я никак не могу сходить в туалет!
- Главное-оптимизм! Не можете в туалет - сходите в театр, на выставку.
***
голос и душа
голос.. .
все получишь в этой жизни если есть подобный дар....
всегда хочется того, чего нет
Однажды два моряка отправились в странствие по свету, чтобы найти свою судьбу. Приплыли они на остров, где у вождя одного из племён было две дочери. Старшая — красавица, а младшая — не очень.
Один из моряков сказал своему другу:
— Всё, я нашёл своё счастье, остаюсь здесь и женюсь на дочери вождя.
— Да, ты прав, старшая дочь вождя красавица, умница. Ты сделал правильный выбор — женись.
— Ты меня не понял, друг! Я женюсь на младшей дочери вождя.
— Ты что с ума сошёл? Она же такая… не очень.
— Это моё решение, и я это сделаю.
Друг поплыл дальше в поисках своего счастья, а жених пошёл свататься. Надо сказать, что в племени было принято давать за невесту выкуп коровами. Хорошая невеста стоила десять коров.
Пригнал он десять коров и подошёл к вождю.
— Вождь, я хочу взять замуж твою дочь и даю за неё десять коров!
— Это хороший выбор. Моя старшая дочь красавица, умница, и она стоит десяти коров. Я согласен.
— Нет, вождь, ты не понял. Я хочу жениться на твоей младшей дочери.
— Ты что, шутишь? Не видишь, она же такая… не очень.
— Я хочу жениться именно на ней.
— Хорошо, но как честный человек я не могу взять десять коров, она того не стоит. Я возьму за неё три коровы, не больше.
— Нет, я хочу заплатить именно десять коров.
Они поженились.
Прошло несколько лет, и странствующий друг, уже на своём корабле, решил навестить оставшегося товарища и узнать, как у него жизнь. Приплыл, идёт по берегу, а навстречу женщина неземной красоты. Он её спросил, как найти его друга. Она показала. Приходит и видит: сидит его друг, вокруг детишки бегают.
— Как живёшь?
— Я счастлив.
Тут входит та самая красивая женщина.
— Вот, познакомься. Это моя жена.
— Как? Ты что женился ещё раз?
— Нет, это всё та же женщина.
— Но как это произошло, что она так изменилась?
— А ты спроси у неё сам.
Подошёл друг к женщине и спрашивает:
— Извини за бестактность, но я помню, какая ты была… не очень. Что произошло, что ты стала такой прекрасной?
— Просто, однажды я поняла, что стою десяти коров.
Один из моряков сказал своему другу:
— Это моё решение, и я это сделаю.
— Я хочу жениться именно на ней.
Они поженились.
— Как живёшь?
— Я счастлив.
Тут входит та самая красивая женщина.
— Вот, познакомься. Это моя жена.
— Как? Ты что женился ещё раз?
— Нет, это всё та же женщина.
— А ты спроси у неё сам.
Подошёл друг к женщине и спрашивает:
Ольга Мельник
Мне очень нравится эта притча,хотя читаю её уже раз 10ый)))
* * *
Человек, внутренне красивый, становится красивым и внешне. Почти научно доказанный факт)
Всё важно. И голос не в последнюю очередь.
Душа не может быть красивой, она может быть только грешной! Важнее, когда человек осознает свои грехи и пытается их искупить...
Ольга Мельник
Краснота - это порок?)))
* * *
Красивую внешность отправим на конкурс красоты. что зря пропадать.
Красивый голос -на конкурс "Минута славы".а тебе остается самое ценное-красивая душа. ибо красота увянет. а счастье не обманет
смотря где продавать этот товар)) )
Елене Образцова имела прекраснейший голос... талант
незаурядная внешность.. .
но... СУКА еще та была....
незаурядная внешность.. .
но... СУКА еще та была....
Важнее душа.
Спасибо за улыбку! Желательно, чтоб все вместе. Если приходится выбирать, пусть уж красивой будет душа.
Конечно внешность!
Важнее всего, конечно, красивая душа - здесь без вариантов. Но хорошо бы, если к ней еще и внешность с голосом приятные прилагались (хотя, так, чаще всего и бывает. потому что отражение снаружи - это то, что у нас внутри) .
По степени важности я бы поставила: красивая душа, красивый голос (уже говорила, что внешность всё равно приложится, пусть если и не в канонах красоты, но уж точно привлекательная - из-за природы души) .
Котики - классные! Спасибо!:)))))))))
внешность всегда ценилась больше всего
по ней даже встречают, а не по уму...!
Жанна Пак
да провожают по уму
но до этого ещё дойти нужно
Жизнь такая ...жестокая что-ли. .
Ну кто будет заглядывать в вашу красивую душу при некрасивой внешности?
Цинично?
Но правда.
Я бы оставила у себя все как есть.
Меня все устраивает.
Это бы сберечь))
Цинично?
Но правда.
Я бы оставила у себя все как есть.
Меня все устраивает.
Это бы сберечь))
В человеке должно быть все прекрасно.
наверное душа, для вечности. А для этого мира пойдёт и моя внешность
Важнее всего внешность.
Оставил бы внешность и душу