Психология
Что важнее во внешности: красивое лицо, но не фигура, или наоборот фигура отличная, но лицо так себе?
Если для примитивных целей, то кому как. А если все таки мыслить более широко, то стандартизированная красота тела, лица, вообще не гарантия чего либо. Важнее то, что делает нашу жизнь радостной или несчастной, а тело или лицо здесь вообще ни при чем, а причем то, что В голове.)
Айдана Муханбетова
Это всего лишь красивые слова)
когда умерла моя мама, я, вдруг, поняла, что я никогда за последние годы не видела её настоящей внешности, я запомнила её 35-летней.. И, когда она меня спрашивала, насколько она постарела (ей было 74 года) я ей говорила, что я не вижу настоящей внешности.. Общаясь с ней, я вижу мысленно её Душу... если честно, она никогда не была толстой и в морщинах (очень с тройная и без морщин, что удивительно)
Умение себя преподнести с выгодной стороны!
Человек так устроен, что он свою внешность не считает внешностью, потому что знает, что его внешность - это всего лишь ширма для него. Поэтому люди, когда оценивают чужую внешность, обращают внимание на те детали, которые им больше всего понравились, например на фигуру, или на лицо. И если лицо им понравилось больше, чем фигура, то тогда они радуются, а если им понравилась фигура больше, чем лицо, то тогда они счастливы. Нельзя одновременно радоваться и быть счастливым, не у всех это получается.
Всё х... ня
гармония...
скорее, лицо... по приоритету видения, хотя важность в цельном восприятии)
Лицо)
и то, и другое можно сделать, а вот с характером и душой...
Для заядлых блудников ''наслаждение'' телом превосходит любованием лица. Для человека эстета лицо важно так как на нем читается сам человек.. Его характер и главное глаза.. Но ГЛАВНОЕ САМ ЧЕЛОВЕК В ЦЕЛОМ. Его нельзя разделить на части. А то его нельзя принять если делить.
Обаяние
Лицо
Фигуру подкорректировать намного легче
С другой стороны, ночью лица не видно, впрочем, длинных стройных ног тоже )
Фигуру подкорректировать намного легче
Вы ставите исходные условия выбора?
И эти условия совпадают со складыванием <<первого впечатления>> о женщине (в этом случае женщина выступает в роли сексуального объекта )
Но два этих понятия не совокупляются с понятием души человека, а лишь служат приятным дополнением .
Говоря простым языком : (Если вам нравится душа человека, то фигура и лицо лишь дополняют общую картину прекрасного, а если человек очень красив, но при этом имеет множество дурных чёрт личности - внешность является его единственным достатком )