Психология

А вы ощущали на себе волевое подавляющее воздействие собеседника? Смогли устоять? Я про ДЭИР...

M*
Moldir ********
Когда ты приходишь на первое занятие в ДЭИР, то принимаешь правило - не навреди.
конечно это тонкая грань - лезвие ножа, которое зазделяет нарушение личностного мира.
я прошел 2 ступени и принял для себя такое решение, что принцип ДЭИР идет от защиты (1 ступень)
а защита забирает много энергии, значит приходится ее вырабатывать.
и я выбрал жить в приятии мира и людей, и это у меня успешно получается.
хотя многие техники, которые касаются лично меня, я иногда использую.
что касается вопроса, то я ощущал напор поздействия, такими энергиями и смог им противостоять - пропуская их сквозь, тем самым отдавая обратно.
позже я обучился гипнозу и работаю гипнологом.
свои знания я использую только по желанию клиента.
а что касается в бытовом плане, так там любые манипуляции вылазят впоследствии боком.
а выбор использовать это или нет, пусть делает каждый сам.
отвечать же ему.
Надюшка Прусик
Лучший ответ
Ни ДЭИР, ни НЛП не обладают никаким чудодейственным зомбирующим действием ). Иначе бы этими системами уже давно пользовались все продавцы во всех магазинах, использовали в рекламе, и всё такое )
Елена Гучок
Moldir ******** А они этим пользуются (некоторые).
С чего вы думаете, что нет?
Мои родители, оба, были очень властными людьми. В детстве они подавляли меня, хотя тогда я этого не осознавала. Но лет в 25-30 началась конфронтация. Я вырвалась из-под их влияния, и сейчас никакой НЛПер на меня воздействовать не сможет (про ДЭИР не знаю) . На меня сейчас можно воздействовать только на логическом уровне, убедив фактами и аргументами.
S_
Solnishko _______
Не дождутся...
хе, дэир. тот, кто использует много энергии обычно не знает что с ней делать
Мария Карпова
Что такое дэир..., я про нлп ?:)
Lemo Nix
Школы ДЭИР поднимают самооценку подростков, НЛП используют в психотерапии.
Кпд этой системы близок к нулю. Странно что о ней еще кто-то помнит. ))
Нарушением чего? Вы имеете ввиду, обладатель техники может вторгнуться в личное пространство человека, без его на то ведома? Владею одной из техник. Умею воздействовать на людей. Но.... пользуюсь этим крайне редко, тогда, когда считаю, что по другому невозможно выйти из той или иной ситуации. Не считаю это чем-то плохим, если не использовать знание во вред.
Лидия Бровко
Moldir ******** Соглашусь. В некоторых ситуациях это совсем оказывается не лишним.
....откройте мне веки !!!)))
Аля Минина
Да, было несколько раз. В детстве была ситуация, чудом удалось спастись. Агессор был зрелым человеком, что само по себе дает преимущество, и явно не без способностей. И ещё вспоминаю показательный случай с фирмой продающей "Тайм шер". Хотя сотрудники проводившие встречу самые обычные люди, но хорошо обученные и сама призентация разработана и подготовлена специалистами. Давление оказывалось и психологическое и энергетическое, ощущалость даже кожей. И в том, и этом случае у меня появилялась мелкая дрожь, которая прекращалась только после выхода из под воздействия.
Angel Pepelnой Души
Альбина Мендбаева точно. а еще НЛП балуются в Кирби и Форексе (на себе ощутила). главное - вовремя сказать нет и не стесняться уйти/выгнать этих прилипал.
на любую силу найдётся своя сила:)