Психология
Вы советуете другим, как правильно жить??? немедленно прекратите!!! если не спрашивают, молчите:-)
Дак тут спрашивают - в том и смысл проекта.. . Кстати - хороший вопрос, противоречащий своему же существованию...
Алёнка, полностью с тобой согласна.
ну я и молчу а так - утешаю
Если спрашивают, говорю, что думаю)) Чего раскомандовалась?!
не навреди..
Вопрос только о качестве советов. Не всегда я советую правильно и не всегда с добрыми намерениями. Хочет, не хочет - пускай слушает.
Есть у меня одна знакомая, я раньше как могла избегала её, потому что это, видимо, её хобби -- учить других жить. Да так навязчиво! Не так, чтобы просто дать совет, который никто не просит, и предоставиь человеку решать дальше самому, как поступить, а вот прямо сделай по её, и всё тут. Причём сама образцом для подражания не является, с чего она взвалила на себя такую миссию, совершенно непонятно. Я не знала, как от неё отделаться, потому что она гораздо старше по возрасту и, казалось, по-хорошему не понимает. А потом всё оказалось довольно просто. Я вежливо, но твёрдо стала говорить ей: "Спасибо большое, но я разберусь с этим сама! " -- и пресекала всяческие попытки продолжить моё "обучение" с непреклонным выражением на лице. И стало мне хорошо! Она уже так и сама не лезет. А если мне нужен будет совет, я найду, у кого его спросить. А сама в советах (если спрашивают) стараюсь быть максимально осторожной.
Жалко, Алёнка, что эта знакомая не прочтёт этот Ваш вопрос-приказ!
Но Вы же советуете? Да ещё и учите.. . да ещё и приказываете!
Это вы верно заметили: надо не советовать, а требовать. Так надежнее
Бессмысленно- не бессмысленно. Но, когда я думаю, что мой совет может помочь, - обязательно посоветую, а там воля за человеком: слушать или нет. И сама часто спрашиваю мнение нескольких людей, прежде чем принять решение, так как считаю, что таким бразом можно увидеть проблемную ситуацию с максимально возможного количества сторон :) а решение - оно всегда за мной.
То же говорил Дюма устами Атоса. )
СОВЕТУЮ ВСЕМ !!!живите так что б не было стыдно потом
тебя, кстати, не спрашивали
давать советы бессмысленно, они работают только для тех кто их дает!