Психология

А вы знаете, как правильно жить? и что это вообще значит "жить правильно"

жить правильно это значит жить по правилам. кто правила устанавливает неизвестно, да и меняются они постоянно, и что имел в виду муж вашей подруги мы знать не можем. он кстати не дева ли по гороскопу?
Карина Хрупакова
Лучший ответ
Марина Пинигина Дева!!!!А это для дев характерно учить жить?
я живу так, как я хочу. Правильно, не правильно - кому какое дело?
Каждый живет как умеет.. . а правильно или нет... личное дело каждого...
Ольга Заика
Ее неправильность в том, что она терпит его ОР..) )

Для меня правильно жить - слушать свое Сердце..))
как жить правильно, учимся.: -)
ясно одно что опасно и недопустимо.
переходить границы чревато последствиями.
нет взаимопонимания - начинаются срывы.
предполагать что нужно её мужу - пустая затея.
возможно завести Журнал претензий и запросов -
всё в письменном виде и никаких скандалов.
анализ всего и реальная констатация фактов.
отмечать заслуги и достоинства и мужа и жены.
посмеяться над мелкими пакостями друг друга.
Если говорить в общем, то это значит использовать жизнь по назначению. Но это имеет смысл только в том случае, если человек верит, что он продукт сотворения и знает, с какой целью и для чего был сотворен. В противном случае (жизнь - случайность) жить правильно будет субъективным определением (сколько людей, столько и мнений) . Точка зрения мужа подруги субъективна и будет колебаться в зависимости от его настроения и целей. Другими словами, ему скорее всего не угодишь и очень может быть, что он просто ее не любит. Вот описание любви с точки зрения Создателя: " Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится,  не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам,  не радуется неправедности, а радуется истине,  всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает. "(Библия) .
арет потому что не нашла способа победить без боя
Яна Chertik
Марина Пинигина Так это он Арет, а не она!!!
Заметил, чем счастливее живу, тем чаще мне говорят, что я живу неправильно//
Это первое
Второе, рассуждать о других не буду -- это точно будет неправильно -- откуда я вообще знаю, чем они живут? //
И третье, а вот жена мне никогда такого не говорила.... как и я ей.. . поэтому про нас и говорили -- что мы нашли друг друга, два дурака//