Возможно научить "жить правильно" по мнению Учителя.
Но более ценным, думаю, будет тот Наставник, кто научит: понимать основные нормы поведения в обществе, просчитывать ситуацию вперед хотя бы на 1-2 шага, делать свой собственный Выбор в любой ситуации и брать на себя ответственность за свой же выбор. . Осознание того, что ты сделал всё это сам - даст уверенность, что живешь правильно.
Психология
Возно ли научить человека правильно жить и как это правильно, для кого правильно...
Да, это прививают в нормальных закрытых школах. В открытых -увы.. . (сами понимаете)
Никто, кроме самого человека, не знает, как ему правильно жить свою жизнь.
Потому что только выполняя желания своей собственной души, а не чужие, привнесённые извне, человек может быть счастлив.. .
Когда кто-то учит человека правильно жить, желая ему лучшего,
то это лучшее может сильно отличаться от того лучшего, которое хочет для себя человек...
Анастасия Кривошеева
Совершенно верно. Только если желание искажено, изнутри это не заметно.
Vozmojno,a iz jizni kajdii beret to, chto im nujno....U kajdogo svoi pravila jizni..
Да, "для кого правильно" - это хороший вопрос ). И вообще, сомневаться в "правильности" чего-то - это круто )
Мерило "правильности" у всех людей разное, иногда диаметрально противоположное. По какому критерию вы будете мерить эту "правильность"?И вообще, правомочны ли вы это делать?
никто не знает как правильно, есть просто условности в обществе
Правильно для того, кто собирается правильно научить жить других. Только у каждого своя правда...
Ответ есть, лежит на поверхности, но он не нужен большинству.
Есть два мотиватора: "надо" и "хочу". Угадайте с трех раз, который сильнее.
Наставь юношу в юности и он не уклониться в старости.
нет, имхо, ответ в вопросе)
Научит человека можно всему, но только в этой ситуации больше подходит определение"сломать под себя".А насчет правильно для кого, то тут Вы правы. Правильно для того, кто ломает, но не для самого человека.
Здравствуйте! Можно. Приведя Его (человека) к осознанию.. . Не делайте того чего бы не хотели
получить сами.. .
Чтоб я не делал ГОСПОДИ и чем бы не был занят. Весь плод труда сего, содеянного мной.
Я ПРЕД ТОБОЮ ГОСПОДИ! Всё подношу как жертвоприношения. Будь мой ГОСПОДЬ
во Всём Всегда со мной. Когда человек осознает себя в ТВОРЦЕ (как духовную душу)
он будет стремится исполнять Закон: Не причинение вреда. И долг свой, и обязанности, в соответствии с укладом Жизни будем исполнять искренне, честно,
бескорыстно.. . Это вкратце. Нужны квалифицированные учителя.. . и Время...
получить сами.. .
Если определенные правила впитаны с молоком матери, затем вбиты в голову воспитанием, то до конца жизни человек будет их придерживаться. Шаг вправо, шаг влево - не правильно. Так жили и живут мои родители.