Психология
Кто может научить правильно жить?
Те у кого опыт и мудрость.

Святость .
Опыт ) а ещё люди, своим примером. А не дурацкими советами)
ты у же правильно поступаешь-раз вестой себя называешь!
мы все знаем и умеем правильно жить.
но увы, плохие люди нам мешают.
Uulkelsin Imankanova
плохие люди - они плохие только потому, что мы решили их так воспринимать. Эти люди нам показывают на наши недостатки. Ничего не бывает просто так - если попался плохой человек, то это означает что вы что-то не так сделали и он неосознанно пришел вам это сказать. Знаете как - все плохое обязательно возвращается - как и хорошее. Но не сразу.
Зачем учить тому, что гораздо интереснее сделать самостоятельно..
Uulkelsin Imankanova
чтобы с помощью чужого опыта получить меньше шишек. По вашему интереснее заново пройтись по всем граблям которые уже кто-то прошел, вместо того чтобы спросить чужого опыта и обойти грабли?
Совесть.
Рекомендую полистать ОШО.
Алла Поломана
еще одно учение,несущее свет?
Если родители не научили, то уже поздно.
нет правильной жизни, нету образца. есть только твои желания и им надо следовать
Uulkelsin Imankanova
следуют своим желаниям только животные, а мы люди мы должны следовать по человеческому пути.
Сама жизнь.
Посмотрите:
http://dobro-i-zlo.narod.ru
Жизнь уже учит, может есть смысл просто начать учиться! (нет жизни правильной или неправильной, она просто есть)
Никто.. Только сам.. Методом проб и ошибок..
Прежде чем принять чужеродную информацию и быть его последователем нужно увидеть его результат в других людях .
и никто из землян ныне живучих на земле не способен научить абсолютно правильной жизни так как у них тоже есть ошибки.. . ) но однако стоит осознать то что есть некие знания которые способны указать путь ...и получив эти знания все равно придется так или иначе корректировать под себя.... ответ можно найти в восточных религиях.. . ведь только там практикуют получение истины остановкой внутреннего диалога.... созерцанием ...а то что истина вам подскажет только сердце...
Uulkelsin Imankanova
кроме восточных есть еще славянские учения, который имеют славянские корни, почитайте славяно-арийские веды и найдете сходства, кроме того они более ориентированы на наш менталитет
только жизнь с ее неудачами и победами-дерзай
Своим примером.
Бог
будда
в первую очередь вы сами. А в помощь правильные книги - святые писания к примеру, в них много уроков для правильной жизни - "сказка лож, да в ней намек... ". Еще ваше окружение. какое оно у вас, научит оно вас правильно жить? учитесь не только на своем, а и чужом опыте - меньше шишек будет и больше мудрости)))