Психология
Научите меня жить.
Ох... такая история. Я школьник, учусь в 9 классе. Для себя я уже решил, что поеду после школы в театральный ВУЗ в Москву (Щукино, ГИТИС, МХАТ, Щепкино) , если не получится, то в своём родном городе пойду на журналиста, но всё равно каждый год буду пытаться поступить. Я 4 года занимаюсь в театре+у меня отличные отношения с руководительницей и она со мной очень много читает, готовит к конкурсам. Я ненавижу предметы: химия, биология, физика, математика. Поймите меня, я живу в обычной семье: мама-продавец, а отец-водитель. Это было введение, а теперь, пожалуй, к главному.. . Я не понимаю, что со мной творится... у меня в голове засели тараканы.. Короче говоря, свою жизнь я начинаю расписать, планировать, пытаться провести время с пользой и быть пунктуальным. Вот пример (настоящий) 12 февраля мне нужно сдать два устных экзамена. По сути это первый мой серьёзный шаг, я почти готов. НО!! ! Например мне нужно в день учить по четыре предложения. а в этот день у меня театральный и я допустим задержался с друзьями на часик ( сделал против своего плана) и у меня начинается непонятное чувство, я просто беру и все бросаю до конца дня, а с завтрашнего дня обещаю себе начать всё заново и обещаю себе, что это будет на всегда. Но всегда срываюсь... в неделю по 3-4 раза. Мне все говорят, что я зацикливаюсь. Я согласен с ними, но по другому не умею и не знаю... и это меня... терзает что ли в нутри. Я прошу вас, просто умоляю, помогите мне советом, я устал...
Никогда не обещай себе того, в чем ты не уверен.
Не нужно самому себе выносить мозг и калечить психику.
живите.
Ты откладываешь все на потом, потому что не можешь простить себе отклонение от плана, а думать про это невыносимо. Тебе кажется, что завтра ты сможешь с этим справиться. Это свойственно не тебе одному. Это особенность человеческого мозга: любой человек думает о себе - завтрашнем, как о каком-то другом человеке, как будто это все будет не с ним, и его не касается. Вывод? Позволить себе иногда быть несовершенным, не ругать себя за это, а просто браться за дело в тот же вечер, и вообще поменьше думать о том, что уже произошло, побольше о том, что можно сделать.
Дорогой, Вы не одиноки. Со времен института и до сегодняшних дней ( а времени прошло ого-го как много) у меня случается такое периодически . Ничего, главное- любите себя, у Вас все получится.
что же будет, когда ты начнешь пить
Я тебя понимаю.
Тут выход в том, чтобы всё время быть в потоке действия. Сегодня. Сейчас. Идя на работу, в транспорте, дома, в школе - везде. Для таких людей действует правило: отдых - это смена деятельности.
У тебя все получается. Молодец, умница. Пунктуальность-очень важная вещь в жизни. И то что делаешь не по плану, так это жизнь. Это нормально. Не каждому человеку суждено начать все сначала. Вот придет время и сам поймешь что пора жить по плану. Живи, наслаждайся общением друзей и занятиями в театре. Все у тебя точно получиться!!!!
Нужно стать эмо, и перерезать себе вены. Неудачникам не место в этом суровом мире, ахахах )