Психология

Научите меня жить так, чтобы мне не хотелось плакать

Мои физ. данные: рост 2 метра, худощавый, физически отсталый. Что я хочу? Я хочу заниматься спортом хотя бы дома (отжимания, пресс, приседания- пока и этого хватит). Я хочу быть подкованным в разговоре- читать книги. Я хочу хорошо учиться- стало быть не лениться. Я хочу гулять- стало быть иногда выбираться на улицу. Вы спросите что мне мешает? У меня ведь есть все условия для этого.
Мне мешает: 1.я не разбираюсь в людях: я не могу понять то ли ко мне клеятся девушки, то ли играют со мной, а мне больно. А сам я ничего не могу сделать- я боюсь.
2.мне стыдно за себя: люди достигают таких успехов в моем возрасте, а я как последнее чмо, даже не знаю как точить ножи.

3.я часто срываюсь: начинаю играть в комп как задрот последний и заниматься рукоблудием, но это бывает редко, но меня это не радует и печалит.

4.ничего не получается: есть люди и уродливее меня и у них все получается, а я чтобы не делал возвращаюсь к одному и тому же- к пустоте.

Больше всего меня беспокоит 1 пункт- я расклеиваюсь от этих влюбленностей, я чувствую себя зажатым, да и сказать им ничего не могу, мне страшно, а они ничего мне не скажут или вообще не будут, просто играют со мной, а мне очень больно. Помогите каким- нибудь советом, я устал так жить
Помни! Дружбу не планируют, о любви не кричат, правду не доказывают.... Вот тебе первый урок.. . Никогда не жди, что успех придёт сам по себе! Порой за счастье нужно бороться даже с самим собой!
Муллакаевская Сош
Лучший ответ
...жития святых перечитай!
Ирина Сухова
Исполнять СВЯЩЕННУЮ ВЕРУ, радоваться и благодарить, что жизнь дана.
Madina Akhmetova
Бабу тебе надо. Вправит мозги. Не так и трудно найти при желании.
Удачи =)
Татьяна Сорока
Определение есть отрицание.
Капризная;@* ....
рост 2 м это ништяк.. если накачаешься будешь всех пинать. .
я купил себе штангу, гантели и скамейку, вот занимаюсь.. надо ещё купить стойку и несколько блинов что я скоро и сделаю. .
но это не лучший вариант - лучше пойти в зал, просто в нашей дыре их нет и я бы не смог по причине болезни.. но это дешевле чем всё самому покупать. .
если вообще с деньгами напряг то купи гирю.. они стоят не дорого и ей можно прокачать все группы мышц. .
если и на это нет то турник в помощ, они есть в каждом городе.. +упражнения разные типа отжиманий, пресс, планка и т п (на ютьюбе полно видео об этом)
но по-мойму тут какие-то психологические причины.. надо шо-то делать, как-то работать над собой..
Ayana Karibaeva
Кароч, идешь в качалку, покупаешь протеины, активно занимаешься, у тебя сразу нормализуется настроение, чувство собственной важности и уверенность. Нету смысла сидеть и плакать, да и еще слушай энергичную позитивную музыку, смотри только комедии.
пустота и есть конечная точка.