Что такое слезы, что они значат и почему им так нравится омывать мое лицо, щекотать своими теплыми капельками? О чем они хотят сказать мне и окружающим? О том, что болит душа?
Почему-то принято считать, что люди, плачущие у всех на виду, слабые духом. У меня другое мнение на етот счет. Почему я должна скрывать свои чувства только потому, что обо мне могут плохо подумать? Мне хорошо - я смеюсь, мне плохо - плачу. Я сильная, потому что мне хватает смелости жить и проявлять чувства. Только слабые люди прячут свои слезы от окружающих.
Интересно, почему мы плачем от счастья? Наверное, потому, что мысленно все еще задаем себе вопрос: "Неужели я достойна этого? " И опять слезы. Слезинки - ето жемчужины нашей души.. . Они поднимаются с самого ее дна. . Многие скупятся и тщательно прячут их в себе. Но только не я. Если вдруг встретите меня на улице со слезами на глазах, знайте - это моя душа дарит вам свои жемчужины. И прошу вас, не спрашивайте, в чем дело.. . Просто примите этот бесценный подарок.. .
Психология
Мне сейчас очень хочется плакать кк даже рыдать. Я мужчина. Говорят мужики не плачут. Я говорю, не плачет только мертвец,
Лиза Шерстнёва
Спасибо.Именно такого мне ответа хотелось.Но сам никак не мог выдавить.Удачи вам.
Юлия Косемук
спасибо за красивое и правильное высказывание!
Психологически выплакаться - это в общем-то правильно, разрядился и полегчало.
НО! Это простой путь, он не закаляет волю.
Я считаю что мужик таки не должен плакать.
О себе знаю, что с 7 лет ни разу не плакал ни от боли ни от обиды. Может и до 7 не был рёвой, но просто этого не помню. Бывает комок в горле, но от переживаний за других. В слёзы это никогда не преобразуется.
Жесткая ситуация стимулирует на сопротивление, на поиск выхода, а не на соплежуйство.
Поэтому учись терпеть. Хотя у каждого свой путь.)))
Хочется-плачьте.
Извините, как-то не верится. Если человеку (мужчине! ) хочется рыдать, ему не до игры в вопросы и ответы...
Лиза Шерстнёва
Я наврядли здесь играю.Но всё равно спасибо.
Ну так рыдайте... Только зачем об этом спрашивать? Вот что непонятно. Читала, как-то недавно одну литературу про слёзы и согласна с ней. Что большую часть слёз люди пускают, чтобы привлечь к себе внимание, давят на жалость. А когда плачут тихо, чтобы никто не видел. Это уже другое дело. Все мы живые. Но только без игры на публику...
Лиза Шерстнёва
Вообщето я сказал что мне хочется плакать,правда очень хотелось,но так и не вышло,горечи не хватило или чтото ещё.Но всё равно спасибо.
Может поможет расслабится
Не плачут действительно,
жертвы инфаркта в 35!!!!
Плач!
Это ж только женщинам нужны зрители!
А Вам, мужчинам, коли уж дошло до горя,
просто нужно плакать!!!
жертвы инфаркта в 35!!!!
Плач!
Это ж только женщинам нужны зрители!
А Вам, мужчинам, коли уж дошло до горя,
просто нужно плакать!!!
Ну, поплачь. Только непонятно почему на публику, а не с кем-то близким или один. Это желание не поплакать, а собрать вокруг себя кучу дур и придурков, которых можно развести на жалость и которые сами любят поныть на публику так же, как ты. Я таких всегда не уважал здесь, и мне таких ни чуть не жаль.
Ольга Литвинова
Ну и пизуй лесом!
Я считаю что в этом нет ничего плохого и не мужского... Хочется - поплачь, может полегчает...