Мы встречаемся несколько месяцев, по мне он "так себе", но за неимением других вариантов получше я встречаюсь с ним. Я не планировала такого развития событий, думала, подружим, пообщаемся, анкедоты потравим.. . Но он явно вожделел меня, это было ясно, он не скрывал намерений. И вот вчера я перебрала с алкоголем и.. . сначала слабо сопротивлялась, потом сопротивляться устала.. .
Я не чувствую стыда за то что переспала с ним (современные люди все друг с другом спят лет с 15), но я страдала и плакала вчера всю ночь, потому что я боюсь быть использованной еще пару раз, а потом выброшенной. Хотя он мне клянется что этого не будет и у него там любовь-морковь, но я не верю. Потому что по опыту знаю, что сначала мужчины землю из-за меня грызть готовы, но стоит им отдаться раз, и они превращаются из моих рабов в господинов. С кем-то я расставалась сама, не выдержав потребительского отношения к себе (они кстати не сильно возражали против расставания) , кто-то сам куда-то исчезал без объяснения причин.. .
Сейчас я могу придумать только 2 возможных вариантов моего поведения.
1. Прекратить с ним всякое общение, не отвечать на телефонные звонки, не встречаться. Не знаю как он себя поведет, скорее всего пожмет плечами и исчезнет как все, но зато я буду радоваться что это типа я его бросила а не он меня.
2. Продолжать это бесперспективное общение только не отказывать в сексе (уже глупо отказывать, раз у нас это было) , и ждать пока я ему разонравлюсь и он сам исчезнет. Только это уже побольней будет.
Подскажите мне пожалуйста, как лучше поступить.. . как вылечить душевную боль.. . как не ударить в грязь лицом.. . какой я могу сделать правильный поступок в этой ситуации?
Психология
Я отдалась мужчине, чувствую себя очень мерзко на душе.. . хочется плакать. Помогитеееее!..
Ну, вариантов поведения несколько больше, если подумать. Но сначала, стоит наверное разобраться в себе?
Вы пишите: "Я встречаюсь.. . за неимением других вариантов". И при этом: "Я отдалась... " С одной стороны жертвенность, а с другой - объективная оценка. Если выбрать точку зрения, при которой Вы смотрите не на Вашу жертву мужчинам (Вы, как объект манипуляций мужчин) , а на Ваши Действия в сложившихся условиях (Вы - активный субъект, а мужчины - обстоятельства) , то описанная ситуация ("отдалась") выглядит как НОРМАЛЬНЫЙ, вполне устраивающий Вас вариант времяпрепровождения. Причем, мужчина в данном случае отходит на второй план вплоть до исключения (Вы могли просто перебрать и мучиться похмельем, остаться в одиночестве дома и т. п. - вариантов много) . Главное - в Вашем положении мужчина (как видно из сказанного) не главная причина Вашего неспокойствия. Значит, в рассмотрении дальнейших действий следует исходить не от мужчины, его оценки и поведения, а от Вас. Если Вы не планировали ни каких близких отношений с ним, то что мешает Вам быть последовательной и честной с собой? Прекратить общение - можно, но это Вам не даст ни чего. Даже мысль о том, что это Вы бросили - самообман. Вы испугались и убежали. Вариант (2) - жертва, при чем бесцельная (разве что, Вы внутри надеетесь на что-то большее, но это тоже самообман) . Попробуйте отнестись к произошедшему, как к Нормальному для Вас случаю (ведь ни чего сверхъестественного не произошло, правда? ) и общаться с ним, не сильно меняясь. Если раньше "он хочет - ну и что", то сейчас " у нас было - ну и что". При этом Вы сможете сами контролировать ситуацию, свои и его действия в отношениях. Не ждите, когда он бросит (как можно бросить, если Вы - не его) , а дайте понять - что он -(и все что связано с ним) - это лишь часть, возможно эпизод в Вашей жизни. Если хотите расстаться, то не бегите, а объясните ему, что это (не то что было, а то что будет) проще и Удобнее для Вас (только не врите себе) , а он - это его дело и его жизнь.
Вы хозяйка своей судьбы, и это должны понимать окружающие, а в первую очередь Вы сами. Смотрите на ситуацию, общение, со стороны Ваших личных интересов и жизни. Если возникает дискомфорт, непонимание, остановитесь и спросите себя: "А мне Это надо? ". И еще: "А зачем мне Это надо? ". Отвечайте на вопросы, ориентируясь на главную (в данный момент) ценность - Вашу счастливая жизнь.
Всего хорошего.
так "отдалась" или просто переспала... ну ведь разные же, по сути события. .
и воспринимать их надо, соответственно, по-разному.. .
от путаницы и слёзы.
опыт преобретаешь
В прошлом веке, в России, Вам бы ворота дегтем намазали и ни один парень бы к Вам не подошел.
Продолжайте скулить, если конечно все это не розыгрыш.
Ну и от чего вам так плохо. .
Всю вашу историю можно даже не читать после слов за неимением других вариантов получше я встречаюсь с ним
Учитесь во время хлопать за собой дверью
Подумай что надо прежде всего тебе. Как хочешь ты? Если тебе этот человек не нравится то зачем встречаться, общаться...? Ради секса, но он всё равно не будет так приятен и хорош, если нет сильных чувств.. .
Нет смысла тебе тратить время тогда на этого человека, когда возможно где-то тебя уже ждёт тот, кто полюбит и кого полюбишь ты. И не будет этих глупых вопросов: кто кому отдался)) )
Вы слишком зациклены на сексуальных отношениях, отсюда все проблемы и строите. К тому же явная позиция жертвы в отношениях с мужчинами. Существуют другие сценарии развития отношений. Вам нужно заострить внимание на них и просто проиграть их .
поймите - что все Ваши мысли - это всего лишь выдуманное Вами... .
-------------------------------------------------------
а секс - это вообще-то прекрасно!
и надо это пить, как шампанское с торжеством!!! !
....
повспоминайте - было ли в сексе что-то Вам понравившееся... .
и случайный секс - это не приговор... .
....
я вот дружу по хорошему с мужиком - с которым был этот самый случайный секс....)) )
и 15 лет общения - никак не испортило то, что начали с секса... .
--------------------------------------------------------------
а если неприязненный секс - то ...
просто постарайтесь - больше такого не повторять... .
....
и вообще... .
важен принцып -
расслабься и получай удовольствие! )))
а секс - это вообще-то прекрасно!
....
и случайный секс - это не приговор... .
....
а если неприязненный секс - то ...
....
и вообще... .
важен принцып -
расслабься и получай удовольствие! )))
Если не верите, что у него "любовь-морковь", тогда о чем речь?
Общайтесь с ним так же легко, как и он с вами. не ожидая "большой и чистой любви".
Если и этот вариант не подходит, закругляйте отношения.
Только еще один маленький, но очень полезный совет - не позволяйте больше никогда своему негативному опыту командовать вашей дальнейшей личной жизнью.
С такой внутренней установкой "быть брошенной" - это обязательно и случиться. Попробуйте сменить установку на более позитивную и уважающую своё достоинство. Ведь вы же были его мечтой, его желанной и любимой женщиной, так и утверждайте это в себе.
Ты чё то за него думаешь, отвечаешь, размышляешь, это серьёзная проблемма с психикой. А вдруг через лет 5 Вы станете счастливой семьёй, с детьми и прочим? Советов искать в инете не стОит, это чревато для Вас... .
Послушайте умного дядьку...
Все, что прочла, все мерзко от начала до конца. И Ваши мысли мерзкие и грязные. С нами поступают так, как мы заслуживаем!
Вы имеете право делать то, что Вам хочется. Вы имеете право отказать, даже если это не логично. ПОЧЕМУ вы обязаны быть логичной? Кто вам это сказал вообще? Вы живете ради своего счастья, а не ради того чтобы соответствовать каким то тупым идеалам, навязанным вам обществом. Кстати может быть для вас это и новость, но на сегодняшний день общество отказывается от этих статичных принципов. Потому что настоящая духовность развивается на другой основе. А вы все еще живете при коммунизме.
Если вам не хочется с ним общаться, поговорите с ним мягко но прямо, скажите ему, что вам на душе немного тяжело и вы пока не хотите контактов. возможно на время. Я думаю если это не дурак, то он поймет.
Что значит сначала грызут землю потом используют? А вы их можно подумать меньше использовали в тот момент. это принесло ведь и вам какую то пользу, бесценный опыт в конце концов. вы говорите что они вас использовали только потому что НЕ ПРОДОЛЖИЛИ отношений. . так. Но они, в отличие от вас, люди живущие в согласии со своей душой и не делали того чего не хотели. А лучше было бы если бы они заставили себя что то чувствовать? Нет. Это было бы ужасно. Ну приблизительно как вам сейчас.
обыкновенное бабское свинство, ничего особенного. Распущенность от скуки.
Никогда не понимаю женщин, когда слышу: "Меня используют". Секс и любовь далеко не одно и то же. Если Вам нравится заниматься сексом с мужчиной - занимайтесь, не нравится - не занимайтесь. Случилось по-пьяни, так и скажите ему. В следующий раз не будет Вас накачивать. Делайте то, что Вы действительно хотите, а не то, что хотят другие. А если Вы будете "придумывать" варианты - всегда будете страдать и не научитесь владеть ситуацией, то есть быть хозяйкой своей жизни. Стервы, которых так любят мужчины, именно этим и отличаются от других женщин: хочу - дам, не хочу - не дам, и неважно, что было до этого. И неважно, как при отказе чувствует себя мужчина. Вы - не школьница, а он - не Ваш учитель, и тем более - не папа. Вытрите слезы и начните относится к себе как к сокровищу. Сами удивитесь, как вокруг начнет все меняться. Вы не палочка-выручалочка по исполнению чужих желаний. И научитесь говорить гадости прямо в лоб. О-о-очень развлекает.
не реви, прими ванну с пеной и успокойся! поменяйся с мужчинами ролью и пользуйся ими сама... они любят исполнять разные наши капризы и прихоти ...и в сексе тоже!
Вера, полюбите себя!! !
Ну их - эти отношения!! !
У Вас сплошной страх неудачи.
Вы его не любите - нафига он Вам вообще нужен???
Ну их - эти отношения!! !
У Вас сплошной страх неудачи.
Да, гнать ты хорошо научилась.. . А раз так, то есть вариант
3. Переспи с женщиной-и все как рукой снимет.
Если вы уже сейчас понимаете, что он - вариант " так себе" то зачем продолжать близкие отношения? Решите, то для Вас важнее в отношениях - Ваш комфорт, или его, а если не можете договориться, то ОНО (в смысле он) Вам надо. Это просто страх остаться одной. очень неприятная вещь. С другой стороны, почему вы не можете разок отказать ему в сексе (ну в конце-концов вам могло и не понравиться - пусть "грызёт землю"). Заодно проверите любит - не любит. Исчезнет - появится другой. Не думаю, что это проблема. Жаль только, что в наше время очень мало Мужчин, но может Вам и повезёт. А со слезами завязывайте. Думаете мужики сильно размышляют над правильностью собственного поведения?
1 вариант
Просите себе мужа у Бога - по душе и по телу. Он обязательно даст. Только всему свое время. Тогда и общение с этим человеком прекратится и душевное равновесие восстановите. Предлагаю выждать время. Оно покажет - серьезно все или нет. И разберитесь в себе. Особенно в идеалах. Поймите чего хотите.