Психология
Как научить себя жить в отсеке сегодняшнего дня и радоваться текущей минуте.
Жизнь завела в тупик,и возможно с мёртвой точки не двинется..Главный аспект жизни - то к чему я стремилась и что было моим истинным желанием оказался нерешаем..Я не могу смириться с этом..Как изменить отношение к жизни??
начните с того, что научитесь ощущать себя "здесь и сейчас": когда идете по улице сосредоточтесь на воздухе, который вдыхаете - почувствуйте какой он (холодный, теплый, свежий, какой запах имеет...) , проследите как он поступает в ваши легкие и тд. ; какая дорога у вас под ногами, что вы ощущаете когда ступаете на ту или иную поверхность. Тоже самое проделывайте со всеми предметами с которыми контактируете.
Сенека сказал - "Из всех наших благ многие нам вредят: так память возвращает нас к пережитым мукам страха а предвиденье предвосхищает муки будущего. Никто не бывает несчастен только от нынешних причин. и глупо чувствовать себя несчастным от того, что когда-нибудь станешь несчастным".
Это большой и великолепный труд, делающий человека прекрасным! Главное, чтобы твоя решимость была сильной, а стереотипы не строили непреодолимых преград; ) Найди и прочти книгу - "Путь к жизни полной смысла"
заставлять пенать и наказывать
Просто, Живи! И всё наладится. ) Удачи!!!
Когда я заходила в жизненный тупик и теряла всё как мне казалось самое дорогое - я ...сначала я ревела несколько часов подряд. А потом... как бы мысленно принимала свою неудачу, принимала и смирялась с ней. И уже потом делала ВСЁ что могу сделать в данной ситуации. Просто делала, не оглядываясь назад и не вспоминая о том, в какой я сейчас ж.. . ситуаии.
А сейчас понимаю, что такие удары делают нас сильнее и мудрее. :-))
Живи без оценок происходящего, неудачи выводят на нужный тебе путь, отсекая не твое.