Психология

Как жить? Сегодняшним днём, завтрашним, или прошедшим?

Не оплакивай, смертный, вчерашних потерь,
Дней сегодняшних, завтрашней меркой - не мерь!
Ни былой, ни грядущей минуте - не верь!
Верь - минуте текущей! Будь счастлив теперь!
Омар Хайям
Елена Мазихина
Лучший ответ
жизнь покажет
Елена Бобкова
...без прошедшего дня, нет сегодняшнего, без сегодняшнего нет завтрашнего ...так -вот.
Надо Жить здесь и сейчас!
Это выбирает каждый человек для себя сам. Я живу той секундой, которая идет СЕЙЧАС. Ни прошлой, ни будущей. Прошлое уже прошло, и я о нем помню, но не сожалею. А будущее еще не наступило, чтобы им жить. Его надо планировать, но и надо быть готовым к тому, что она не сбудется.
Не вспоминай о прошлом-это наводит грусть, не живи будущим-это устрашает, а живи настоящим
Елена Отт
Говорят надо жить настоящим, чтобы потом не жалеть о прошедшем, а жить будущим тоже не получится, так можно всю жизнь прожить и недождаться!
всегда надо думать о будущем. хотя иногда не получается. но хотя бы есть к чему стремиться))
по идее надо жить сегодняшним днем, конечно планировать тоже надо но не нужно уж слишком зацикливаться на будущем, ведь недаром иисус сказал"живите как птицы, господь лучше вас знает о том что вам надо", а как можно жить прошлым -непонимаю, это значит наверно или все время вспоминать и жалеть что хорошее прошло? или сожалеть о том что зделал что то нетак? и тот и другой вариант неподходит, значит живите настоящим
Сегодняшним днем..