Карнеги советовал жить сегодняшним днём - Живи!
А правду говорить надо тем, кто умеет её слушать.
Будет и такой человек в Вашей жизни!
Психология
Говорю правду в глаза и при этом остаюсь одна....Как быть? Не жалею о прошлом, живу сегодняшним днём. :-)
Попробуйте ещё один вариант. Перестаньте говорить правду в глаза. Лучше молчите, и результат вас ошеломит.
А тебя просят об этой правде? Благими деяниями выстлана дорога в ад.... Подумай...
Поймай момент и подумай, как в конкретном случае сработает эта правда. и с формулировками осторожней. Сказать все можно по разному
Живи. Всё будет хорошо. Я знаю. Подожди немного, отдохнешь и ты.
Может нужно говорить тогда, когда об этом просят?
Наверное повышенное чувство справедливости. Легче не обращать внимания на их недостатки.
Сами задаёте вопрос, сами же на него отвечаете ))) Малатец !)
Надо понять чего хочется и действовать на результат, не хочешь быть одна- говори на нейтральные темы, не обижая...
а правду о ком говорите? о себе или о собеседнике? и может не стоить путать правду с искренностью...
гибче надо быть
впрочем я сам такой-же
паталогически не люблю врать разве что промолчать иногда удается
впрочем я сам такой-же
а пример пьриведи
Подумайте о будущем, правду говорить можно по разному, вовсе не обязательно делать из этого конфликт,
предлагайте варианты исправления недостатков, а не обвиняйте, и ласковее, ласковее... (в большинстве случаев это возможно)
Всё изменится, когда вы перестанете бороться с миром, а станете помогать ему стать лучше.. .
Помогайте с добротой.