Психология
Стотит ли жить только сегодняшним днем?
Нужно делать СЕГОДНЯ всё, что содействует благу завтрашнего дня
Не оплакивай, смертный, вчерашних потерь,
Дней сегодняшних, завтрашней меркой - не мерь!
Ни былой, ни грядущей минуте - не верь!
Верь - минуте текущей! Будь счастлив теперь!
Ни былой, ни грядущей минуте - не верь!
Сегодняшний день основа завтрашнего. Поэтому его надо прожить с умом и не растрачиваться на мечтания о будущем.
Конечно не стоит. Если обдумывать свои шаги хотя бы за месяц наперед - уже будет все обдуманно и правильно
Сила жизни проявляется исключительно в настоящем.
- Жизнь в текущем моменте рассеивает сожаления, преодолевает беспокойство, снижает стресс.
- Концентрируйтесь на том, что ДЕЛАЕТЕ ("здесь и сейчас"), а не на том, что делали в прошлом или будете делать в будущем.
- Помните, что для мудрого человека каждый день открывается новая жизнь.
- Счастье нельзя найти в годах, месяцах, неделях или днях, оно представлено и существует только в мгновении, а если точнее - здесь и сейчас!
Овладейте умением (когда это необходимо) "жить одним днем".
- "Живи одним днем" - хорошая модель восстановления положительного настроя. Эта модель поведения бывает полезна в тех случаях, когда нужно забыть о проблемах и устроить себе особый праздник - день самовосстановления.
- Жить одним днем и видеть впереди цель - это уникальная модель поведения. Пользуйтесь ею, и у вас произойдут удивительные изменения.
- Умение сосредоточить внимание на одном-единственном дне позволяет "набрать разбег для прыжка" и вновь обрести положительный настрой после тяжелых душевных травм.
вчерашнего уже нет.. .
завтрешнего, может и не быть.. .
остаётся жить сегоднешним, но с большими планами на будущее...)))
завтрешнего, может и не быть.. .
Только так и надо жить: "вчера"- уже нет, а "завтра"- может и не быть.
так что -ЛОВИ МОМЕНТ !!!
Прошлого уже не существует будущее еще настало, здесь и сейчас)
японцы говорят" прошлого уже нет, а будущего ещё нет "
иногда да.... )
А иначе и неполучается