Психология

Жить только сегодняшним днем, НИКОГДА не размышляя о вчера, не вспоминая былое-психологически ВЕРНО навеяло ответом

раз есть память, не пользоваться ей, тем более НИКОГДА, как минимум странно.
Валерия Ковалёва
Лучший ответ
Я не люблю вспоминать прошлое, особенно рассматривать старые фотографии -
кроме счастливых моментов путешествий.
О вчера размышлять полезно только тогда, когда это радикально поможет понять сегодня.
Доброе утро!
Знак вопроса не зря потерялся. Я живу и прошлым и настоящим и будущим... даже запятые не поставила.
Чем меньше думаешь о завтрашнем дне, тем лучше сегодняшний, но хуже тот самый завтрашний.
Конечно ) Запредпосылил завтрашний день и живешь спокойно сегодняшним. Вчерашний в других измерениях, в нашем червячками памяти.
Shirin Gaipowa
будущее настоящее и прошлое взаимосвязаны, поэтому не совсем верно
Лера Степанова
Есть такое мнение, что в жизни все уже когда-то и с кем-то происходило. Наша жизнь основывается на опыте. На своем и, по возможностям, на чужом. Получается, что прошлое помнить полезно, но "выдергивать" оттуда инфу нужно по необходимости.
психологически верно.. но практически неправильно...
Времени не существует. Все есть здесь и сейчас)))
Было.. это моментами Жизни-Было. .
Живое.. моё!!..родное, Душой не остыло. .
Прошлое, Жизнью спасённое. .
..Было. .
Ты нитью из Будущего Вечность Творило. .

И завершеньем Мгновений
Я отдаю дань почтения. .
Прошлое меняла лишь на Достойное
По ощущенью влечения. .

Прошлое.. сейчас. . и что будет. .
Всем дорожу, принимая. .
Ведь память с Сегодня водится
Прошлым Сейчас создавая. .

Прошлым моим довольна. .
Душою читаю, как Было. .
И нежность моя дань Прошлому вольная. .
Ах, Прошлое,. . вновь окрылило. .
I@R..