Психология

Почему всегда всегда вспоминают былые успехи, вторую мировую, полет в космос, которые были 100 лет назад и не говорят

о настоящем времени, потому что сейчас успехов нет и одна деградация?
Потому что именно власть и всё устраивает. Она хочет ничего не менять до второго пришествия. А вспоминать прошлое это так легко и сладостно. И главное никуда не ведет.
Валентина Белик
Лучший ответ
А какие сейчас успехи? Если конечно говорить об успехах уровня победы в великой отечественной.
Kazaktyn Kyzy
Татьяна Никифорова В том то и дело что никаких
Я, например, акцентирую внимание на нынешних достижениях.
Но и, не забываю о подвигах и былой славе.
А версии, типа "о настоящем времени, потому что сейчас успехов нет и одна деградация", - это все простецкая пропаганда уныния, и жратва "печенек"))
Татьяна Никифорова А какие нынешние достижения?
как это нет? - Мост строим! Космодром! если ты чего-то не хочешь замечать, то это не означает, что его нет.
Татьяна Никифорова И что? От этого жизнь что-ли лучше станет если будет мост?
А то, что за 15 лет полностью разваленную армию подняли, переоснастили и сделали лучшей в мире?
Татьяна Никифорова Далеко не лучшая и с устаревшей технологиями. И народу армия не нужна для качественной жизни
лишь бы армия была а все остальное отберем) по законам капитализма
Татьяна Никифорова В Америке развивается сельское хозяйство, в каждом отдалённом участке, ферме всё компьютеризировано, все дороги качественные, все дома построены, с ремонтом, всё на высшем уровне. В России даже в столице Москве всё через жопу, одна бюрократия до сих пор, кривые дороги и гнилые сырые здания
Ну, у нас сейчас не война, слава богу... И полеты в космос-уже близки к рутинной работе.
Не знаю, что ещё считать за великие победы... Ну, например, в этом году Россия выходит на первое место в мире по экспорту зерна. Впервые в своей истории, между прочим). Или слабенько это да? Надо было, как америкосы, на кого-нибудь ядреную бомбу кинуть, для великих побед? Так что-то не хочется...
Sabina Dehkanova
Татьяна Никифорова Ну экспорт зерна это из-за того что ресурсов много, обширная территория, а так ничего не развивается, нет технологий, разработок, только торговля, продажа ресурсов
Сейчас один Бизнес!
Деньги, Деньги, Деньги...)
Татьяна Никифорова Привет, а достижения какие-нибудь есть?)
Традиция такая )))
Ульяна *****
задай этот вопрос ученым, историкам)) они знают на него более точный ответ))