Психология

Намного ли современные люди отличаются от людей, которые жили 100 лет назад?

Это зависит от того, что брать за точку отсчета.
Современные одомашненные приматы (люди) живут в информационном потоке на порядки выше, чем 100 лет назад. А это значит, что кардинально сократилось время между стимулом и выбором реакции на стимул.

Но в своей сущности люди не меняются с пещерных времён: так же глупы, завистливы, обидчивы и бестолковы.
Параша Ашотовна
Лучший ответ
Ненамного. Может здоровее стали благодаря медицине.
Раньше люди были красивее)
Бандитка )))
ровно на 100 лет, даже 20 лет назад были совсем другие дети... Причем, прогресс не всегда идет на пользу Душе и Личности...
О)
Оlga ))))
Длиной юбок и галстуков.
физиологически только ростом, в среднем стали выше
Серебряный век и мы - разница очевидна
Кристина Фан-Ди
Трудно дать на этот вопрос однозначный ответ... Суммарно, во многом, но несущественном, по мелочам, современные люди отличаются от ушедших очень существенно, то есть, они изменились до неузнаваемости.... А в чём-то, плохо определяемом, но очень важном, начинают напоминать людей, живших и воевавших здесь сто лет тому назад, всё сильнее... Короче, --сплошная диалектика, в чём-то, --неприятная.... Это тревожит....
все относительно... однако, не мною замечено, но это так.
На духовном уровне не отличаются-деградируют!
Ну я не настолько стар чтоб помнить что было сто лет назад.
Были добрее и относились с пониманием
виды функцей и необходимости остались теже, но когда бирёшь старые их фотографии то видишь уних совершенно у людей были другие выражения глаз, мимика лица и даже воздух на фото каторый был вакруг них и видится и чувствуется совсем другим-вывод стремления теже сейчас только сдругой подачей
По личному опыту да) только мой опыт 170лет)
меняются одёжки, человек неизменен
Такие же дебилы
Надежда Литвинова и своим придуркам скажи чтоб не дергались в мою сторону и в сторону моей семьи а то ты командовать над ними будешь там где ты сейчас. ты меня хорошо понял ?