Психология

Как с этим жить!!!7 лет назад,после оканчания 9 класса мне купили школьный аттестат ,в 10 и 11 классе я не училась вообщ

и заставили 6 лет посещать лекции в институтевечернее отд.).Говоря, потом не будет денег на оплату учебы,а я сама учиться не смогу .мне хреново.Как жить с этим!
да так и живи сейчас все покупается права. дипломы не ты одна такая. я права купил.
Кс
Ксения
Лучший ответ
Взрослеть милая девушка, взрослеть.
Если Вы закончили институт, то в чем проблема? Смиритесь с тем, что Вас заставили. Вину за обман несут родители, а не Вы. Попросите у Бога за них прощения и за себя, что не смогли противодействовать. Диплом-то не купленный. В жизни не всегда должно все нравиться. Абсолютного счастья не бывает, а если и бывает, то оно длится недолго.
Штирлица помните? Еще там были какие-то чемоданы. Леганда такая - вы болели а потом сдали экзамены экстерном. Еще придется избегать детектор лжи. У всех свои скелеты в шкафу. Забудьте как страшный сон.
Милая Алеся. Ум дает мать, а не институт. . жизнь всему научит. . верь себе и в себя.. удачи..
плюнь на все и береги здоровье.
закончи 10-11 кл в вечерей школе и сделай свой выбор \навязанный выбор делает дух человека пассивным\
Лидия Шапкина
Плохо то, что родители не понимают, что своими, якобы благими, намерениями, создают ребенку стресс.
Kristi Bogeskova
Так вы институт все-таки закончили?
Я так понимаю ты пошла после девятого в колледж, ну или училище, а может и не так. . ну это не главное.. . Главное от чего тебе хреново.. . А хреново тебе дорогая моя, от того, что тебе родители напрямую заявляют что ты "сама не сможешь", и поэтому "учись пока деньги есть"....Ну во первых я тебя не совсем могу понять, потому что у меня с образоанием, несколько иначе.. . родители мной не командуют. . да и я скажу еще одну вещь.. . если тебе хреново от этого всего, то ты уже кое что смыслишь в этой жизни, так что то что тебе так неуютно говорит лишь о том, что ты довольно самодостаточная личность.... можно понять как тебе тяжело подчиняться кому то ведь ты молода хочется самореализации свободы, но с этим жить можно, главное теперь доучись и смотри чтобы "навязанный выбор не сделал твой дух пассивным" сделай выбор своих родителей твоим.. . и помни за все что случается в нашей жизни ответственны мы сами...
Ya Russkая