Психология
Как с этим жить!!!7 лет назад,после оканчания 9 класса мне купили школьный аттестат ,в 10 и 11 классе я не училась вообщ
и заставили 6 лет посещать лекции в институтевечернее отд.).Говоря, потом не будет денег на оплату учебы,а я сама учиться не смогу .мне хреново.Как жить с этим!
да так и живи сейчас все покупается права. дипломы не ты одна такая. я права купил.
Взрослеть милая девушка, взрослеть.
Если Вы закончили институт, то в чем проблема? Смиритесь с тем, что Вас заставили. Вину за обман несут родители, а не Вы. Попросите у Бога за них прощения и за себя, что не смогли противодействовать. Диплом-то не купленный. В жизни не всегда должно все нравиться. Абсолютного счастья не бывает, а если и бывает, то оно длится недолго.
Штирлица помните? Еще там были какие-то чемоданы. Леганда такая - вы болели а потом сдали экзамены экстерном. Еще придется избегать детектор лжи. У всех свои скелеты в шкафу. Забудьте как страшный сон.
Милая Алеся. Ум дает мать, а не институт. . жизнь всему научит. . верь себе и в себя.. удачи..
плюнь на все и береги здоровье.
закончи 10-11 кл в вечерей школе и сделай свой выбор \навязанный выбор делает дух человека пассивным\
Плохо то, что родители не понимают, что своими, якобы благими, намерениями, создают ребенку стресс.
Так вы институт все-таки закончили?
Я так понимаю ты пошла после девятого в колледж, ну или училище, а может и не так. . ну это не главное.. . Главное от чего тебе хреново.. . А хреново тебе дорогая моя, от того, что тебе родители напрямую заявляют что ты "сама не сможешь", и поэтому "учись пока деньги есть"....Ну во первых я тебя не совсем могу понять, потому что у меня с образоанием, несколько иначе.. . родители мной не командуют. . да и я скажу еще одну вещь.. . если тебе хреново от этого всего, то ты уже кое что смыслишь в этой жизни, так что то что тебе так неуютно говорит лишь о том, что ты довольно самодостаточная личность.... можно понять как тебе тяжело подчиняться кому то ведь ты молода хочется самореализации свободы, но с этим жить можно, главное теперь доучись и смотри чтобы "навязанный выбор не сделал твой дух пассивным" сделай выбор своих родителей твоим.. . и помни за все что случается в нашей жизни ответственны мы сами...