Народ, мне 16 лет, я учусь в 9 классе.
Я всегда можусь спать в 23:00 , а мой друг (ровестник) , смеется надо мной, говорит, что я лох потому что рано ложусь, нормальные люди типа в это время не ложаться, а только первоклассники (сам он в 02:30 ложится) , и из-за того что я рано ложусь издевается надо мной, и часто за спиой обсуждает меня . Родители, и все учителя говорят что он плохой человек, и ненадо с ним дружить.
Скажите, стоит ли с ним общаться(дружить)?
. .
Психология
Народ, мне 16 лет, я учусь в 9 классе. Я всегда можусь спать в 23:00 , а мой друг (ровестник) , смеется надо мной, г
Не дружи с ним он вечно невыспавшись и наверняка двоечник .
Не обязательно ему знать о режиме дня одноклассника.
самый хороший сон с 22 часов до 6 утра. Ты ложишься вовремя. а друзей надо выбирать и отсеивать неугодных. .которые издеваются и судачат за спиной.
Мало верится, что в 16-летнем возрасте человек способен переживать по таким тупейшим пустякам.
Будь мудр, общаться ты можешь с любым, но доверяться любому, и сочувствовать ты не обязан. Помни, о том что ближе своих родственников тебе нет никого, оттого они тебе не принесут зла, и это повод их уважать, а следовательно и прислушиваться. Если человек издевается над тобой, то он глух к твоему нутру и не понимает тебя, а следовательно - он тебе не друг.
принципиально вопрос в другом! Ты зависим от чужого мнения - или от своего друга или сейчас от нас, прося совета. Только без обид, ладно? Лучшее, что можно делать на таком этапе жизни - выражено в пятой заповеди (если не знаешь-поищи) . потом со временем научишься вырабатывать и отстаивать свое мнение.
А почему ты не соблюдаешь индивидуальность и не держишься маленьких тайн души. Ненадо всё и об о всём рассказывать.
У меня там в зале ктото шурудит, табурет звук издал, живу один. Сейчас много духов выпущено людьми на ружу, они незнают, что выпущенного джина (беса) обратно ни кто загнать не сможет. Колдуны и прочие экстрасенсы виноваты во всём.
Не дружи, а то вдруг попадешь под руку когда он не выспавшийся:)