Психология
Почему я боюсь перемен в жизне?Я учусь в 9 классе,собираюсь поступать в колледж,но никак не могу выбрать профессию...
... постоянно перебираю то одно, то другое, на чем-то останавливаюсь.Потом наступает такой период, что я очень рада своим выбором, но через несколько дней начинаю сомневаться смогу ли я учиться и работать по этой профессии, и вдруг она мне не понравится когда буду работать, что обо мне подумают мои друзья (хотя вообще такие мысли для меня очень большая редкость) и т.д... Тогда я начинаю искать новую профессию и так все по новой. В 10 класс идти не хочу, да и лучше от этого не будит. Сейчас остановилась на профессии конструктор-модельер, и меня и родителей это устраивает (пока что).Не факт что завтра захочу уже что-то другое, а времени остается совсем мало. Что мне делать?
А какая профессия наиболее распространена среди Ваших родственников? Чаще всего именно туда и надо идти. Еще я бы посмотрела свой гороскоп, покопалась в своей психологической характеристике. Вспомнила свои детские игры. Выбрать профессию порой даже важнее, чем замуж выйти.
Ну или так же важно.
расслабься и порадуйся,
ты живешь в России, у нас очень малый процент людей, которые выбирают профессию основываясь на полученном образование
выбери то, что считаешь правильным в этот момент (конструктор-модельер очень даже ничего, я бы хотела, к сожалению сейчас на 2 курсе другой специальности)
так что иди не бойся получи средне специальное, потом высшее образование,
а потом все может измениться
Счастлив тот, кто реализовал свои способности. Подумайте, что Вы очень любите, но не делайте ошибку на том, что престижно! Среди всего, что Вам нравиться выбирете то, что более близко к вашим стремлениям и от этого отталкивайтесь.
блин мне уже 36 а я все в поиске, это жизнь
мне 28 и я все время сомневаюсь, правильно ли я поступаю когда принимаю решение, это нормально, ты не бойся просто живи, ответы на свои вопросы ты получишь в старости, ведь некто и некогда тебе не скажет какой будет характер через год или через 5, ты не бойся делать выбор, все равно он будет не правильный,
я тоже не хотела доучиваться в школе.. определилась только в 11 классе (все-таки, когда я не знаю, что делать, я просто плыву по течению, ничего особо не предпринимая).. надеюсь, тебе подвернется случай, в котором поймешь, что вот оно - занятие, которое тебя радует и которое у тебя получается лучше всех