Психология

почему люди боятся перемен?

Я ,,,
Почему же? Мне нравятся перемены которые я выбираю сам.
Nasiba Usmanova
Лучший ответ
Скорее боятся сделать первый шаг -- перебороть себя -- значит имеют то, что заслуживают ..,а не то, что хотели ..?
Это не совсем так. Вы, наверное, читали или, по крайней мере, смотрели фильм "Хождение по мукам" по одноименному романа Алексея Толстого. Там главные герои - Даша, Катя, Телегин, Рощин. Да еще Николай Иванович Булавин, муж Кати, которого солдаты убили на минтинге. Так вот, это благополучный человек, успешный адвокат, да и многие из зажиточных буржуа за несколько лет до 1917 года (февральская и потом большевистская революция) не только страстно желали перемен, желали революции, хотя жилось им очень хорошо, но еще и жертвовали деньги социал-демократической партии (бущущим коммунистам) . Психи - да и только. За что боролись, на то и напоролись.

Желать перемен - глупо. Человеку свойственна эволюция, а не революция. Это касается всей его жизни. Все должно происходить и наступать постепенно, шаг за шагом, а не вдруг! Не даром же мудрые китайцы говорили: "Не дай тебе Бог, жить в эпоху перемен! "
страх пред неизвестным
ПО наезженой дороге всегда легко ехать чем делать новую и лучше.
Даже житейские колдобины не вразумат что пора от чувств перейти к разуму.
Ольга Белова
если у вас всё хорошо-бояться перемен это нормально
Я боюсь перемен! Наверное, превычка играет значение. Наладился жизненный уклад и казалось бы чего еще желать? От добра добра не ищут)).
Страх перед неизвестностью, ведь не известно к чему эти перемены приведут. -)
Смотря каких. Если к лучшему, то не боятся. Боятся худшего
Оксана Касьян
Боятся, что будет хуже.
Екатерина Ким
потому что боятся трудностей и привыкают к чему-то определенному =))
будьте счастливы =))
боятся потерять то, что есть!
Натусик ))))))
неужели ты боишься?

без перемен, без развития, без появления чего-то нового, новых чувств, нового понимания своих чувств бы я загнулся