Психология

Почему люди боятся перемен, хотя знают, что могут изменить что-то, но не делают этого????

Если открыв дверь в неизвестную вам темную-темную комнату то вы :
1-вприпрыжку пойдете по ней ?
2- осторожно будете искать светильник, чтобы разобраться куда вы попали и нет ли для вас здесь опасности?
Так и в жизни.. . каждый выбирает чем рисковать и ради чего... .
Виктория С
Лучший ответ
"Из всех человеческих пороков самый страшный-ТРУСОСТЬ"
Новое неизвестное всегда страшит
значит не могут, не владеют информацией...
Оля Артемьева
инициатива наказуема.
Наталья Попова
Леность ума. Привычнее быть ведомым.
Just Me
Привыкают к тому, что Имеют... --
иллюзия Постоянства !
А, Новое.. .
--не всегда, - Лёгкое и Приятное !..
@@
@леруся @
До 21 года они не хотят этого, а после уже не могут.
Нужно "дозреть" до желания перемены.
Arailym Happy Women
Если ты одинок, то не надо боятся перемен. Но если от твоего поступка зависит судьба других людей, не стоит разрушать то, что имеешь.
Они знают, что могут изменить что-то, но они знают и то, что не изменив себя ничего не изменишь, а себя менять им не охота. Поэтому перемен нет, для него.
Человеку всегда трудно расставаться с таким привычным и знакомым прошлым и заменять его на будущее полное тайн и загадок.. . Человеку легче оглядываться назад, искоса посматривать вперед и почти не жить СЕЙЧАС...
Потому что не хочется выходить из "зоны комфорта". Неизвестность - вот что пугает. . хотя перемены далеко не всегда приводят к худшему!
Неуверенность в правильном выборе или боязнь поменять что-то и привычный быт, может и традиции смотря что менять и глобально или для себя.
Юлия Куба
Человек предпочитает чесать зад, чем двигать им.