Психология

Почему Люди боятся ПЕРЕМЕН ???

Галина Гук
Это не люди боятся перемен, а, аааа - "психика... "! Это разные вещи, только не все это поняли! "Психике" это необходимо для существования, а человеку, по сути эта "психика" совершенно не нужна, но она навязчива. Да и не все знают как с этим справляться, а психологи, просто советуют всю эту хрень "выводить в сознание" - типо: да я алкоголик... и др. и т. п...!
В итоге нужна большая сила воли, чтбы тащить весь груз из под сознания, для того чтобы "перешагнуть" через него... изменив что то в жизни.
А не легче ли все сбросить, чтобы перешагивать было не чего!
Дарья Богуш
Лучший ответ
не боюсь, их слишком много уже было
это обычный пессимизм.
можно конечно назвать ленью, трусостью, неверием в себя и всякими другими словами.
выходить за рамки существующего сложно. а вдруг станет хуже))
Потому что перемены не всегда ведут к хорошему.... и часто разрушают привычный комфортный клад жизни.... а всем хочется стабильности
Наверное потому что, у них отсутствует цель в жизни.
не бойся я с тобой
поддерживаю Ирину
люблю окунать свою бороду в щи, а потом голым ходить с капустой и картошкой в волосах
Елена Живуцкая
Не всем они дают что то хорошее. Кого-то губят, кого-то возвышают, а кто-то даже после перемен оглядывается в прошлое
Инна Рунец
- перемен не бояться те, кто ждет от них изменений в лучшую сторону. И нечего терять.
Miracle Miracle
Потому-что боятся последствий.
Tatiana Kovaleva
монстры старые уроды меняться не хотят