Психология

Почему люди боятся перемен?

Надежда Кухта
Перемен
Мы хотим перемен
Пока есть в камане пачка
Сигарет
Все не так уж плохо на сегодняшнийдень

Цой жив
Марина К:)
Лучший ответ
Боятся ошибиться.
Галина Мургина
Потому что люди боятся потерять то, что имеют и встретиться с чем-то,
что им так же представляется страшным.

Это называется -" иметь свои представления о счастье".
Катя Чекус
...потому что надо отдавать что-то взамен: новое не приходит просто так, страшно выходить из зоны комфорта и что-то менять)...
Это отголоски перестройки.... Генетическая память.
боятся ухудшить настоящее.
людям свойственно искать новое, но и свойственно стремление к стабильности
потому что может быть только хуже.
...люди не боятся... боятся некоторые из них.
Это же все шаблоны менять придётся))
боятся, что будет хуже
Учёные объясняют это так: Фактически человеком управляет страх из самого раннего детства. При этом активизируется археокортекс. Человек автоматически реагирует так, как отреагировала бы ящерица, если есть опасность. Ящерица замирает… И человек замирает – он просто пассивен. Он предпочитает страдать, болеть, выполнять нелюбимую работу, жить с супругом (супругой) который не уважает, не любит. Это просто животный страх. Это исследование яркий пример того, что говорят о людях – что люди спят… Они неосознанны, автоматичны. Да, мы должны честно сказать сегодня: 90% людей не являются хозяевами себе. Они в страхе и в реагировании. Из-за такого страха люди упускают своё счастье. Никогда не сбудется мечта у человека, который ничего не предпринимает, а сидит замерши, как испуганный цыплёнок.
каких именно перемен?
Елена Иванова
Потому что они уже приввкли жить по старому
это всегда риск
не все хотят рисковать тем что уже имеют