Дочь учится на одни двойки (учителя жалеют 3 ставят). В воскресенье ей 16 лет будет. Стоит ли отмечать?
Или проигнорировать? Вообще поздравлять? Дарить подарок?
Психология
Дочь учится на одни двойки (учителя жалеют 3 ставят). В воскресенье ей 16 лет будет. Стоит ли отмечать? Или проигнорирова
Конечно стоит отмечать и поздравить, надо любить ребенка таким какой он есть. Оценки - не показатель.
Вы никогда Дневник Пушкина не видели? !
Стоит съездить в Царское Село. . *))))))))))
Проявите Любовь. . со строгостью. . но не развращайте. .
Можно отметить в семейном кругу. . без друзей..., например. . и дорогих подарков.. .
Любовь - это Ваше состояние. . энергия, чувство, которым Вы ее питаете. .
Вы - Солнце для нее.. .
А после ДР есть повод поговрить о жизненных целях и средствах их достижения. .
А знания и оценки играют не последнюю роль.. .
Кстати\, кроме оценок, можете еще как нибудь ее охарактеризовать. .
Что в ней хорошего.. . Осознайте и акцентируйте внимание на этом... Тем более, сейчас детям очень сложно в школе...
Вы - Солнце для нее.. .
Она и так в расстройстве, что плохо учится. Ещё и день рождения ей омрачить- значит загнать в угол и создать комплекс неполноценности.
Знакомая с такой же проблемой - предупредила месяца за три, что не будет никакого ДР, если так будет продолжаться. Дочка ухом не повела. Тогда знакомая выполнила обещание. Та обиделась по началу - слёзы, претензии.. . Мать забрала в добавок комп, мобилку и запретила выходить из дому - только уроки. Результат есть - комп еще не вернула - мобилку уже и гулять до 22 начала выпускать.
Конечно, отмечать, дарить и поздравлять - ну, пусть она не получит высшего образования и станет, например, замечательной швеей или мастерским поваром, но она же Ваша любимая дочь - самое родное существо на этом свете :)
Девочке вообще не обязательно хорошо учиться - важнее быть женственной, реализовать себя в жизни женщина может и без образования - быть может, она выйдет замуж, родит деток и будет только семьей и заниматься.
стоит ли сейчас из-за какой-то учебы портить своей доченьке праздник?
Я думаю, что нет
Дать по попе и вручить торт с шестнадцатью свечками! Запомнится на всю жизнь!... Торт конечно же.. . а не оценки))
конечно дарить и конечно отмечать. Она же Ваша дочь и Вы её должны любить вне зависимости от оценок
Уффф.. . Это очень сложно.. . Я не думаю, что оценки в школе, это самый лучший индикатор. С другой стороны это конечно характеризует девочек. Блин. Поступайте так, как вам кажется. Это ваш ребёнок.
А Вы дочь любите за то как она учится? И вообще почему она так учится, задайте себе вопрос!
Оценки, которые выставляют учителя, говорят лишь о знании конкретной темы в данное время. И всё. Значимость человека как личности, успешность его, идеалы, устремления, мечты не имеют к оценкам никакого отношения. Так что просто любите свою дочь и уж обязательно поздравьте, только от души, а не по обязаловке. Отношения человеческие куда важнее оценок.
Мне кажется, нужно всё же разделять учебу и отношения в семье. Конечно, не надо лишать праздника ребенка. Подобные наказания не дают результата. Только интерес, а не обязательства могут дать результат. Поэтому нужно вызвать интерес к учебе, либо какой-то стимул.
Это же Ваш любимый ребенок- как можно его игнорировать? Вы хоть понимаете что Ваша к ней забота- вклад в вашу же старость? Хотите, чтоб она Вас в старости игнорировала? Вы её должны любить несмотря ни на что и вопреки всему и не внутри себя, а так, чтобы она эту заботу видела, ощущала, а если не понимает, подчеркнуть это в разговоре.
конечно отмечать! и подарок подарить! а плохо учится, потому что Вы мало внимания уделяете ей. Стимула у неё нет для учёбы. Поговорите, объясните, что для женщины важно состояться как личность, профессию хорошую получить, а не только замуж выйти...
стоит, а плохо учится - потому что непонятые слова - купите толковый словарь - лучше Лопатина и разбирайте слова по значениям - не менее 10 предложений на каждое значение - и чтобы картинка рисовалась в разуме четко. Для примера - слово КАК имеет 10 значений. Если человек не знает его - у него пробел идет, как у компьютера.
Катя, ну подарок - не средство шантажа, а стремление порадовать любимого человека.
А так это как - то нехорошо выходит. Мол, ты мне оценки не принесла, а я тебе подарок не дам и вообще тебя проигнорирую.
Есть такая классная книженция, Вам будет наверняка интересно "Как мы создаем избалованность, упрямство и беспомощность детей".
Правда, я несовсем согласна с некоторыми вещами, но позволяет взглянуть свежо. :)
Конечно мои взгляды чуточку отличаются от взглядов современных подростков и я вообще не отмечал последние дни рождения (мне 18 сейчас), не видел в этом необходимости и радости, не для меня это. А вот то, как к этому относится ваша дочь.. тут уже другое, думаю, для нее это важно, плюс в этом возрасте для большинства забота родителей играет важную роль. так что из-за оценок думаю не стоит игнорировать, она все же ваша дочь.
Что же касается оценок.. то не всегда это следствие глупости человека, возможно причина в вашем отношении и это как внутренний протест, да многое что может быть. несформирована психика еще.
Обязательно!