Лучше всего поменять учителя, но такое маловероятно, в школе не действуют по принципу: сильному учителю - трудный класс. Рабочую обстановку определяет сам педагог. А уж если не может.. .
В любом случае идите к директору. Если за этот вопрос возьмутся серьёзно, то он хотя бы частично решаем.
В случае бездействия эта зараза очень быстро распространится по всему классу. Уверяю Вас, они уже все "инфицированы"...
Лично я перевела бы своего ребёнка в другую школу, если была бы такая возможность, предварительно узнав, что ТАМ за класс.
Психология
моя дочь учится в 3 классе. очень волнует поведение 3-4 рябят из класса.они вообще не управляемые(поведение ужасное).
переводи в частную школу, если нет т о воюй с этими отморозами ,
менять учителя, как минимум
убить их нах...
Обращайтесь к директору школы и в ПДН вышего района, они обязаны вызвать родителей и детей на комиссию и потом решать могут ли дети продолжать учёбу в данном учебном заведении, а для начала поставят их на учёт в ПДН.
в третьем классе школы?! ! Курят и матерятся?! ! Учительница не может справиться с 8-летними детьми?! ! По-моему, что-то не так с учительницей, переведите ребенка в другой класс, уверена, такую школу, в которой третьеклассники курят надо поискать.
щас везде так. просто пусть она с ними не общается. и запишите ребенка на борьбу - это ей точно пригодится. да и вы будете спокойны.
можете мне поверить. учусь в 9 классе.
Если учитель не справляется, от родителей толаку никакого, тогда попробуйте обратиться за помощью в социально-психолгическую службу, сейчас она есть во всех школах. В некоторых случаях разговор с психологом и социальным работником даёт положительные результаты. Далее, если и это не возымеет действия, обратитесь к директору школы. Сейчас к мнению родителей прислушиваются. Если не удастся начести порядок в классе, то хоть может переведете в другой класс.
Забыла сказать: если эти ребята мешают в классе, значит, не только Вашей дочери. Очевидно, есть и другие родители, которых не удовлетворяет положение в классе. Попробуйте поговорить с ними и действовать вместе - так будет лучше для Вас, Вашего ребёнка и убедительнее для руководства школы.
перевести в другой класс или этих самых ребят в класс с соответствующими способностями