Мне 16 лет
У меня сейчас вообще нет друзей, и никогда не было девушки
Я не общался ни с кем уже целый год.
Я не ходил в школу один год, были проблемы со здоровьем, по этому получилось сдать 2 класса наперед
Все это время сидел дома, и ни с кем не общался
Постоянно волновался, потому что постоянно приходилось ездить по врачам. Ничего серьезного вроде не было, но это просто напрягает. Потому что не много затянули, и потом накопилось сразу несколько врачей, к которым надо было сходить
Потом еще появилась депрессия и невроз. Я себя сам до них довел, потому что постоянно волновался, и сидел дома.
До этого, в 14 лет, все было нормально, но все равно я был не уверен в себе.
У меня были всякие комплексы, комплексовал даже по лишнему весу и т. д.
Но в школе общался со всеми нормально. Правда друзей у меня там тоже не было. Ну мы общались нормально, но мы общались только в школе. Меня не звали гулять. А когда звали раньше, то я отказывался. Потом так и получилось, что даже звать гулять перестали.
Но у меня тогда не было депрессии, по этому все вроде было нормально. И я не беспокоился по этому поводу.
Раньше до 14, я вообще не следил за собой, и в школе ни с кем не общался почти.
А потом к 14, начал следить за собой, привел себя в порядок, и с общением все стало нормально.
Сейчас всех врачей уже обошли, со здоровьем все нормально.
Депрессия и невроз тоже прошли, был у врача, чувствую себя нормально.
Вроде уверен в себе, но не знаю что будет дальше.
Мне сейчас 16, в сентябре в школу (в новую школу, новый класс)
Но я не общался ни с кем целый год, по этому даже не знаю, что будет дальше.
Потому что я даже не знаю, как друзей заводить.
Не знаю, о чем поговорить, и как познакомиться с кем нибудь. Ведь наверняка я скучный. Целый год дома сидел один.
В то время, как у всех были друзья, все общались и гуляли. В основном у всех уже первая девушка была в 14, 15 лет.
А я дома сидел и ни с кем не общался.
Девушку вообще хочется, потому что уже пора, хочется хотя бы первый раз узнать, как это встречаться с девушкой. Я даже не целовался никогда.
В это время, пока сидел дома, нравились некоторые девушки, и приходилось держать это в себе и страдать. Даже по несколько месяцев. Но я терпел и проходило. Потому что мне не до этого было.
Ну сейчас я вроде уверен в себе, и поводов волноваться нет.
Но как начать нормально общаться со всеми, завести друзей, нормально общаться с девушками?
Надо самому пытаться что то делать? Это сложно будет?
Или все это само придет, когда пойду в новый класс, буду уверен в себе, и начну нормально со всеми общаться?
Психология
Мне 16 лет, у меня нет друзей и девушки
не буду читать эту проповедь. скажу только что чем мудрее человек, тем меньше у него друзей.... но так же друзей нету у задротов. перестань им быть
Самые нормальные друзья, это друзья по интересам, а не по месту прописки или школе
Значит шевелится придется прям сейчас ))
Т. е. начинаешь искать людей по своим интересам. Находишь. Задаешь вопросы которые действительно Вас интересуют, делишься своими знаниями. Еще можно сходить в анти-кафе и там поиграть и завязать знакомство. Обязательно пойти в любую спорт-секцию, хоть по туризму и просто заниматься
Если все это выполнить сейчас, то 1 сентября можно ПРОСТО идти и молчать. Сами подойдут и спросят. Девушки тоже такого интересного парня не пропустят. Обещаю
Ты ещё юн, всему своё время.
Как ты молод. Не волнуйся, в советское время целоваться и все прочее начинали многие с 20 лет. Не торопись, все у тебя будет еще. Будь в общении естественнее, не старайся казаться лучше. Будь самим собой.
Как гласит китайская пословица: "Сохраняй покой. Придет весна, и цветы распустятся сами".
Какой кошмар !!!
во всем виновата твоя мать. ЭТО ОНА ВОСПИТАЛА ТЕБЯ ТЮФЯКОМ!!!!!!! У тебя ничего не выйдет потому что ты жирный обрыга
во всем виноваты твои родители, не вини себя, теперь твоя задача стать независимым ото всех и тогда все будет ок