Психология

Если допустить ...что мы уже жили 1000 лет назад ...то какие слова мы говорили друг другу?...)

што смыслъ жено.. . словеси суть воздвижение немощи нашей. . .
бе бо праздненъ суть - языцы понимаящего для...
Галина Шершнева
Лучший ответ
Понятные в то время.
если допустить глупость, так и ответ будет - глупостью!
Лариса Рублева неромантичный Вы какой-то, Мишель))
Что такое 1000 лет в жизни человечества.. . Капля в море.
Практически тоже самое, если в основе своей брать наши чувства и эмоции.
Власти намерены пресекать налоговые преступления. Империя наносит удар по Болгарии. К 1015 году появится дорога Киев — Новгород
Случаи
Согласно «Повести временных лет» , в этот год Ярослав, княживший в
Новгороде, перестал платить дань своему отцу, Великому князю Киевскому
Владимиру. Отец собрался идти войной на сына, отдал указ: «Расчищайте
пути и мостите мосты» , — но разболелся, и поход не состоялся.
Византийские источники по поводу Руси немногословны. В 1014 году в
кровопролитном сражении при Беласице император Василий II, шурин и
креститель Владимира Красное Солнышко, разбил болгарскую армию и
приказал ослепить все 15 тысяч пленных, оставив в каждой сотне лишь по
одному поводырю с одним глазом. Не исключено, что в войне принимали
участие и «варяги» из русских.
Ситуация
К 1014 году Киевская Русь представляет собой довольно крупное
государственное образование. Его основная функция — контроль над одной
из важнейших транспортных артерий Средневековья, над «путем из варяг
в греки» , и сбор дани со славянских и финно-угорских племен, обитающих
на соседних с этим маршрутом землях. Русь постепенно христианизируется.
Ее существующее примерно полтора века государство, видимо, раздирает
конфликт севера и юга: усиливающийся Новгород становится центром бунта
против Владимира. В дальнейшем центробежная тенденция будет лишь
усиливаться.
Страхи
Ожидается междоусобная война — отца против сына, Владимира против
Ярослава. Ситуация, в общем, традиционная для Средневековья. По
некоторым предположениям, тогда же восстал на отца и старший сын
Владимира Святополк. Война и правда началась, причем довольно долгая.
Через год Владимир умрет, а его дети еще долго будут воевать между
собой, Ярослав окончательно разгромит всех своих братьев лишь в 1036
году.
Надежды
Князь Владимир Святославич, судя по тому, что мы о нем знаем,
упорядочил управление Киевской Русью и даже первым начал чеканить
собственные монеты. В 1014 году положение Руси достаточно стабильно,
хотя Киев и подвергается периодическим набегам печенегов.
Начало века
Реальное начало XI века в Киевской Руси — это, конечно, 988 год,
предполагаемая дата принятия христианства. Собственно, это
предопределило все будущее развитие страны: она стала частью европейской
цивилизации и культурной наследницей Византии.
Людмила Пыжова
Мужайся, женщина! Была ты мужиком...
Лариса Рублева знаю)
силу чую в себе)
Просто-"КУ!! " (из фильма "Кин-дза-дза")
V*
Vera ***
Лариса Рублева о!) ) знакомые слова )))))
Не помню, но улыбались точно )
на Руси на древнерусском
Ба. Бу. Бы.
М;
М@руська ;)