Прошло около 18 лет, но он толком не оправился после её гибели в автокатастрофе .
Мы с друзьями как могли помогали ему отвлечься, знакомили его с девушками разными, хорошими, его родня также пыталась знакомить его, свести с кем то...
Но все тщетно, он просто не видит рядом никого ..
Все бы ничего, если речь шла просто об одиночестве ..но дело в том что в этом году он добровольно ушёл с работы, перед этим сделав накопления и ведёт затворнический образ жизни и полностью прекратил общаться с нами и со своей родней ...
Нами была проведена проверка на предмет попытки суицида ...так как ничего другое в голову не приходит нам..
Также мы точно знаем что он не состоит в какой либо секте, организации ..и т. д
То есть человек просто живёт один и не с кем не идёт на контакт..
Вопрос в том, следует ли нам беспокоиться что он может покончить с собой, следует ли нам как то выходить с ним на контакт или оставить его в покое и у него это пройдёт ??
Может он просто таким образом лечит себя ??
Психология
Один мой друг много лет назад потерял любимую (+)
Ему нужно одиночество... ему никто не нужен и не лезьте вы к нему... он в праве распоряжаться СВОЕЙ жизнью самостоятельно... а то еще психушку подключите к этому делу.
Марина Панасюк
Он должен сам понять, что это тупик. Человек - существо социальное всё-таки...
Многим такого не понять, но такое поведение при трагичных обстоятельствах-его право. Навязывать свои мысли и нарочито веселить, вселять уверенность, подбадривать ему не нужны.
Никто не знает, что будет дальше.
Вряд ли он себя лечит. Больше похоже на глубокую депрессию. Может даже кукушка немного съехала.
В любом случае, это уже асоциальный образ жизни - уйти с работы, не общаться даже с близкими...
Надо как-то его вытягивать из этого болота
не жалей о том, что потерял, не радуйся тому, что нашёл.
Пусть так... я не психолог и не врач, но 18 лет - достаточный срок, чтобы оправиться от потери. Возможно, он просто однолюб, но это не повод становиться затворником! Хоть на работе есть общение с людьми и реализация себя в деле, а тут - целиком погрузиться в воспоминания? Ему бы к специалисту сходить за консультацией, только хорошему. А иначе может случиться беда.
Возможно, не пройдёт.. Но лучше оставить в покое.
Помогать надо, но навязывать нет.
Возможно поможет информация из этих источников.
О любви (г. Краснозаводск, 2013.02.14) - Осипов А. И.
https://www.youtube.com/watch?v=tWsAeTSB2HM&t=1s
Заповеди.
http://bookscafe.net/read/garifzyanov_panova-otkroveniya_angelov_hraniteley_1_nachalo-144898.html#p22
Мудрые мысли и некоторые советы святых отцов и старцев наших дней.
http://www.golden-ship.ru/load/novonachalnomu_pervye_shagi_v_pravoslavii/mudrmysli/32-1-0-1370
"ПОМОГИ, ГОСПОДИ,
ИЗЖИТЬ ГОРДЫНЮ"
http://www.wco.ru/biblio/books/gordynya/Main.htm
О СМЫСЛЕ ЖИЗНИ
https://www.litmir.net/br/?b=14476
Заповеди.
"ПОМОГИ, ГОСПОДИ,
ИЗЖИТЬ ГОРДЫНЮ"
О СМЫСЛЕ ЖИЗНИ
https://www.litmir.net/br/?b=14476
Был у меня знакомый. У него утонула невеста. На его глазах. Все разговоры были только о ней не один год.
Друзья с ним разговаривали, помогали. Не помогли. Он утопился через 5 лет. Сам.
Ну что тут скажешь... Все было в его руках. НЕ справился... Сам выбрал свой путь.
Подарите ему собаку
у однолюбов, всегда рана не заживает, стоит или нет не знаю, я тоже однолюб, если у него есть от нее дети, это спасение.
Надежда Пальчицкая
Нет, к сожалению детей у них не было. не успели просто..
Идиоту мозги не купишь.