Психология

Почему не получается забыть ту, с которой много лет назад потерял все связи?

И вода камни точит. . Время еще не пришло. Как нибудь добрым утром и хоошим днем вы ощутите себя свободным от этой душевной маяты. Поверьте на слово.
Наташа Никифорова
Лучший ответ
Не можете отпустить ее, возможно и она о вас думает.
Александра Кочубей не думает, ну и пусть)
Значит ваша история еще не закончилась. .
Обычно те люди с кем уже нет ничего общего не вспоминаются без крайней необходимости. Будущее нам неизвестно...
Сектор Пту
с добрым утром! забывать и не надо! например, я - помню всех и всё! только эмоциональная окраска уже не так волнует, как прежде. . мое мнение - не нужно стремиться к забвению. . наоборот, помнить - это хорошо! только переживать и особенно - печалиться, не нужно по поводу давно минувших дней.. . помните, как в песне: все пройдет, и печаль и радость.. . лишь о том, все пройдет, вспоминать не надо...
.A
.:yana Andreevna:.
Просто НЕ пройденный этап
Анна Колоскова
потому что только ей есть место в собственных фантазиях. .

Фонтан и сквер напротив окна,
Ты вновь сюда приходишь одна.
В окне, будто в раме ты.
Рисую я вновь тебя.
А рядом с тобой себя,
Чтоб ты не была одна.
Я рисую, я тебя рисую,
Я тебя рисую
Сидя у окна.
Я тоскую, по тебе тоскую,
Если бы ты это
Только знать могла.
Весь мой дом рисунками увешан,
Без тебя теперь мне
Не прожить и дня.
Смотришь ты то весело, то нежно
С каждого рисунка
Смотришь на меня.
Пусть образ твой
Хранят года,
Теперь со мной
Ты навсегда,
Навсегда.
Ты всё поймёшь, увидев мой дом,
Где я всегда с тобою вдвоём.
На этой стене и той
Портреты висят твои.
И каждый рисунок мой -
Признанье тебе в любви.. .
Я рисую, я тебя рисую,
Я тебя рисую
Сидя у окна.
Я тоскую, по тебе тоскую,
Если бы ты это
Только знать могла.
Весь мой дом рисунками увешан,
Без тебя теперь мне
Не прожить и дня.
Смотришь ты то весело, то нежно
С каждого рисунка
Смотришь на меня.
Пусть образ твой
Хранят года,
Теперь со мной
Ты навсегда,
Навсегда.
Я рисую, я тебя рисую,
Я тебя рисую
Сидя у окна.
Я тоскую, по тебе тоскую,
Если бы ты это
Только знать могла.
Весь мой дом рисунками увешан,
Без тебя теперь мне
Не прожить и дня.
Смотришь ты то весело, то нежно
С каждого рисунка
Смотришь на меня.
Пусть образ твой
Хранят года,
Теперь со мной
Ты навсегда,
Навсегда.

Кстати.. ни одно исполнение этой песни мне не нравится.. . такие слова запоганить...
Если эти воспоминания приносят какую-то радость, то не забывайте ЕЁ. И жизнь такая штука непредсказуемая, что может подарить Вам встречу) Чего я Вам и желаю! )

Добрый день, Альберт!)
*-* Ксюне4Ка *-*
Александра Кочубей Спасибо! Доброго дня)
Если не забыли, то главная связь- кармическая- не потеряна, т. е. не пройден какой- то совместный жизненный Урок для освобождения от зависимости, т. е. не роздан энергодолг человеку или не осознана в собственном мировоззрении определенная мыслеформа (не пересмотрен угол зрения на аспект жизни и потому существует качество личности, создавшее догму в мышлении, что и послужило причиной встречи вас обоих на жизненном пути для обоюдного взаимовлияния).
Tatiana-Nicholas Marchuk
Наталия Сержанова какой замечательный ответ! Вы большая умница раз такие вещи говорите.
А мы откуда знаем?
Инна Мальцева
Александра Кочубей Содержательный ответ.
Не отрекаются любя,
Какая жизнь тогда мне без тебя.
Я все думал, что это игра,
А ты осталась со мной до утра.
Свеча стояла на столе
И плакал каплей воск,
А ты была в прелестной немоте,
Когда сказал я тост.
И звон бокалов вдруг пронзил
Пространство комнаты моей,
И задыхаясь ты сказала:
Скорее же, скорей.
Часы стучали на стене,
А ты прижалась вся ко мне,
Дрожала и рыдала,
А время встречи все бежало и бежало.. .
Не отрекаются любя. .
==================================
И всё своё давно я получил,
Что свет мне стал не мил,
Зачем тогда на полуслове замолчал,
Что не люблю тебя... и я солгал... .
Ведь я тогда предал тебя-
Не отрекаются любя.
Значит еще осталась связь
Вы ещё встретитесь. Может случайно на улице.

У меня тоже не получается забывать людей. которые когда то были мне дороги.
Потому что до сих пор не отпустили прошлое и, наверное, чувствуете какую-то вину, когда-то предали и страшно обидели - не живите прошлым, если оно приносит боль. Не смакуйте свою боль, от этого не будет легче - простите себя и смиритесь если ничего нельзя изменить -значит так должно было произойти в Вашей жизни и одному только Богу известно - зачем и почему...
Aлина Романова
Значит у вас были сильные чувства к этому человеку. И возможно до сих пор есть.