"Еще никогда не бывало в России такого необыкновенного разнообразия
и несходства во мнениях и верованиях всех людей.. .
Никогда еще различие образований и воспитания
не оттолкнуло так друг от друга всех и не произвело такого разлада во всем. .
Дворяне у нас между собой как кошки с собаками;
Купцы между собой как кошки с собаками;
Мещане между собой как кошки с собаками;
Крестьяне, если только не устремлены побуждающей силою
на дружескую работу, между собой, как кошки с собаками.. .
Даже честные и добрые люди между собой в разладе;
Только между ПЛУТАМИ видится что-то похожее на дружбу
и соединение в то время, когда кого-нибудь из них
сильно станут преследовать... " ?
/ Н. В. Гоголь - из письма к графу А. П... 1845г. /
Психология
Такой Россия была почти 200 лет назад... Что изменилось сегодня в отношениях людей друг к другу?)
Гоголь мозг.
его меткое " в России две беды: дураки и дороги... " - бессмертно.
это о бедах.. .
я бы от себя добавил третью напасть "чиновники" ( воры ).
это классика, в одном ряду с "хотели как лучше, а получилось как всегда. " ( В. С. Черномырдин )
за прошедшие 200 лет на самом деле мало что изменилось, разве что появились ай-фоны, интернет, бикини, понятия "гламура" и "секса".
всё это - чёрный пиар действительности.
жить стало лучше, стало веселей.. .
люди друг другу согласно латинскому выражению - волки.
а с волками жить. как известно - по волчьи выть.
а выть есть от чего. )
всем на всё глубоко наплевать, даже когда тебе на лысину плюнут и разотрут ты будешь спокойно сидеть в кресле и обмахиваться газетой.
в этой стране революции быть не может - мы нация людей измученных нарзаном. .
воруют впрочем все : все кто может, хочет, умеет и не умеет.
чем больше воруешь - тем меньше сидишь.
своруешь триллион - условник, своруешь палку колбасы - проведешь остаток жизни за #
никто некому не "брат", и даже не "брат 2".
вся братва отстрелена, остались одни "господа".
приступы злобы к согражданам (мелким г-ам) возникают на бытовой почве.
в очереди в магазине.. .
" бери быстрее. . заколебала. "
в пробке
" и на фиг вы все сегодня проснулись, завели свои колымаги и теперь встали бутербродом ?"
на работе
"тупица"
на улице
" откуда же вы все взялись? интересно, там кто-нибудь у них остался на родине или все уже здесь ?"
дома у телевизора
" какой бред.. "
мы не любим себя, а других ненавидим с остервенением.
национальные меньшинства становятся национальным большинством и указывают русским на "почётное" место.
русские в отместку ведут себя ниже плинтуса, периодически поколачивая всех кто попадётся под горячую руку.
чиновники против народа, народ против чиновников. государству параллэльно, потому шо.. .
и все смотрят один и тотже файтинг : москва против провинции, провинции против москвы.
дворники и уборщики против менеджмента, за гордое право именоваться менеджментом.
учителя, пенсионеры, врачи, бюджетники - за право получать зарплаты и пенсии.
пенсионеры ещё и за жизнь. *
ветераны ВОВ против политики геноцида ветеранов.
больные за инсулин. .
шимпанзе за бананы.
блоггеры за свободу какать. .
полиция за прежнее название. .
автомобилисты за автомобили.
молодёжь против светлого будущего и против здорового образа жизни.
верующие за веру.
* оказалось. что она у всех разная.
** особенно умиляет вера в шри-параму-бхату-индиец и русский - братья на век, хочешь жвачку.
Алла против старости, а Максим так. . за компанию.
хотя насчёт его - хз.
плутократия продолжает свой бал спустя 200 с лишним лет.
вокруг серые личности с высоких трибун.. .
а там внизу, где должен быть народ, удивительное равнодушие и бытовуха.
и как тут не уйти в запой ?
а лучше на неделю, чтобы в отключку.
война всех против всех продолжается. .
главное чтобы не против плутов, правда ?
это о бедах.. .
всё это - чёрный пиар действительности.
жить стало лучше, стало веселей.. .
а выть есть от чего. )
чем больше воруешь - тем меньше сидишь.
в очереди в магазине.. .
" бери быстрее. . заколебала. "
в пробке
на работе
"тупица"
на улице
дома у телевизора
" какой бред.. "
пенсионеры ещё и за жизнь. *
больные за инсулин. .
шимпанзе за бананы.
блоггеры за свободу какать. .
полиция за прежнее название. .
автомобилисты за автомобили.
верующие за веру.
* оказалось. что она у всех разная.
хотя насчёт его - хз.
и как тут не уйти в запой ?
а лучше на неделю, чтобы в отключку.
война всех против всех продолжается. .
У Гоголя явно было просто плохое настроение, или письмо,
фальшивое угодное комунякам было! крестьяне были ещё крепостными,
у них нет причины для ссоры!
да... к сожалению ничего (((
Это недалекое будущее.