Психология
В нашей стране всего лишь 200 лет назад отменили крепостное право... но люди еще не успели почувствовать дух свободы?
Ощущение свободы не сопричастно к истории или генетической памяти. Оно либо воспитывается и проявляет себя даже в самых неблагоприятных условиях, либо не воспитывается и его нет не будет даже при самых лучших условиях.
Махпал Мубаракова
)))
200 лет всё же достаточный срок... и дух свободы не требует для себя много времени, привыкания к нему и пр.
Махпал Мубаракова
На 100% не согласна....
Да не успели ещё привыкнуть.
Подняли с колен и потом фэйсом об тэйбл)
Те, кто воевали в КА в Гражданскую, за обещанную картавым землю, вряд ли это сделали, если бы знали, что по новой в крепостное право их загонит грузин после 29-го
оно было только у дворян, но не все жили при дворе ;)
Мы не были крепотными. Но поклонение властьдержащим - присутствовало.
Ну ..не знаю... мои предки всегда были - свободными. Негров недавно ..освободили от рабства- а они уже белых заставляют обувь ...целовать.. Свобода - это понятие ..ОТНОСИТЕЛЬНОЕ..)
Некоторые успели им надышаться. )) И воспоминания о былой несвободе сделали его особо сладким. ))
Так мы и не в рабстве вообще-то.
Махпал Мубаракова
Вы точно в этом уверенны?
свобода достаточно абстрактное понятие. для каждого она своя.
Те, кто был крепостными? Боюсь, они уже не почувствуют.
выкиньте поскорее всех этих школьных глупостей из головы и осваивайте два-три европейских языка - чтобы был выбор, когда припрет уже не по детски
ну почувтвовали произошла революция.... лучше бы и не чувствовали...