Психология

Что было на том месте, где стоит ваш дом 100 лет назад? )

Julja Klimenko
По рассказам долгожителей, на месте моего дома проходила железная дорога, точнее был даже железнодорожный переезд. Я от любопытства пошла в библиотеку и стала искать информацию, правда это или нет)) ) Кое что упоминалось в книге, но достоверным признаком стали находки при раскопке ямы (для слива)... у меня частный дом остатков колышек железных, которыми рельсы притягивают... костыли кажется их называют, вот он на картинке

Часто сидя у березки, которой тоже практически столько же лет, я начинаю представлять, как на месте моего дома... проходила ж/дорога и по ней ездили первые в мире паровозы...))))
Татьяна Тимофеева
Лучший ответ
монастырские хозяйственные строения
Юля Останина
Судя по всему, деревня. Тут еще есть остатки ее. И даже не одна.
мой дом и стоял. он 1893 года постройки...
лес
_Линочка_ =**
Холм поросший травой. :-)
Маир *
Не уверена, но думаю, что сады были и рядом озеро...
Julja Klimenko Добрый вечер)
Пустыри и огороды.
прерии)
Юлия Пикалова
Болото. А потом село Тушино :)
Жанна Лелюх
Ничегошеньки не было.
Рыжкова Эмилия
Непролазная глухая тайга там была, Сафроно, и бегали зайцы и белки.. . впрочем, и сейчас не так уж далеко бегают )
Болото. А у подруги вообще кладбище. Наверное, отсюда наши интересные сны.)
Не знаю... но лет 20-30 назад стояли бараки, был этот район бедный, мне мама рассказывала из детства.
Да Винчи
Яблоня росла, теперь из фундамента растёт
вопросы сегодня сложные...)
тоже самое
Kristina ...
Мандариновый САД... Поместье какой то богатой купчихи На месте купеческого дома в 30ые годы построен детский сад, там где росли груши сделали помойку, уцелело 2 дерева, так и растут, за контейнерами (((Мандарины не тронули и в период СССР собирали с них урожай для санаториев. После перестройки задумали построить дом на месте мандаринового сада. в 1996 году все деревья были выкопаны и вывезены в Абхазию. Дом построен!!! !
В 2008 году умерла моя мама, когда мы приехали её хоронить, то увидели кладбище на территории огромного поля с персиковыми деревьями!!!! Кресты и цветущие розовые деревья... Теперь практически все персиковые деревья вырублены (((
Даже не представляю себе)
Таня Шахтар
деревня