Психология

Люди! Научите! Как захотеть жить? (Внутри)

Заметка
Зачем жить
Мне ничего не хочется
Я не знаю как жить
Я не живу.. . Почти не выполняю обязанности.. . При каждом возможном случае я лежу на кровати или сплю. Я не люблю выходить на улицу, и выхожу туда только по острой надобности. Непогода для меня является оправданием того чтобы никуда не ходить. Я всегда найду оправдание чтобы никуда не ходить.
Мне не нравится мое тело. У меня неровные худые ноги и я ужасно смотрюсь в балетках. Мои плечи шире чем таз, это мужское телосложение. У меня некрасиво завязанный пупок наружу. Плечи в прыщах, майки не надеть. Лицо далеко не фотомодели и все в прыщах и в следах от них: пятнах, дырках. У меня каждый день болит голова. Низкий иммунитет. Постоянно вылезает на лице большой герпес. У меня язва, постоянно болит живот, по утрам тошнит, иногда изжога и все прочие прелести. Меня раздражают все люди. Я не хочу общаться. Меня в принципе все раздражает. У меня неженственные пальцы, плохие ногти. Излишняя волосатость. Если утром побрить, то к вечеру уже растет снова, а из за раздражения можно брить только через неделю. Я росла без отца. У меня нет денег. Я не могу ничего изменить. Денег хватает только на выживание (оплата жилья, еды, транспорта, интернета, одежды) .
Я ничего люблю. У меня нет хобби. Нет интересов, увлечений.
Я искала, я многое пробовала. Желания хватало на не дольше месяца.
Все что я люблю это спать. Сплю я много. Могу вечером в 16ч лечь и спать до 18ч следующего дня, просыпаясь, переворачиваясь и засыпая дальше. Вне Кровати мне очень плохо. Холодно, дискомфортно, одиноко, плохо морально. Если я утром выхожу на улицу, то цель всего моего дня это вернуться в кровать, где тепло и уютно. Я учусь, работаю. Я не могу общаться, не знаю о чем говорить с людьми. Пустая болтовня мне кажется отвратительной и бессмысленной. Я живу в общежитии и в комнате есть еще две девочки. Мы почти не разговариваем, только по бытовым вопросам. Говорю с людьми только по делу. Но чаще просто не говорю. В кампаниях я всегда слушатель и никогда говорящий. Часто попадаю в неловкие ситуации. Сама очень неловкая, руки из жопы, все роняю, ломаю, не понимаю что делать с определенным предметом. Боюсь идти куда либо одна. Всегда прошу чтобы со мной сходили, одна не пойду ни за что, будь то агенство, больница или магазин. И да, я не люблю магазины. Я не люблю все то, что любит среднестатистическая девушка. Мне всегда плохо. Иногда я забываюсь, когда смотрю фильмы или делаю дела. Но это ничего не меняет. Я не могу постоянно делать оо что не нравится. Не могу постоянно делать дела, чтобы не думать о плохом. Иногда я хочу умереть. Мне жутко не нравится моя жизнь. Я не знаю как жить. Как захотеть жить? Как найти хоть одно увлеченьешко? Хобби это уже просто мечта. Как разлюбить кровать? Как разлюбить спать? Как убедить себя что этот реальный мир снаружи лучше моего придуманного внутри? Правы будут все те кто скажут что я очень плохая, что есть полно людей которым хуже чем мне и они так цепляются за жизнь. Да. Я знаю это. Знаю что есть бедные люди, бездомные, больные неизлечимо, потерявшие близких. И если со мной случится подобное наверное и я буду смеяться над тем как я живу сейчас и будет очень стыдно. И знаете, это помогает. Всякие такие мотивации типа а что если у меня будет рак? И я начинаю хотеть жить, придумываю цели, начинаю что то делать. Но меня хватает максимум на неделю. Все. Есть такой принцип что нужно делать 21 день подряд и это войдет в привычку. У меня не получается продержаться 21 день. В мыслях я придумала себе наставника. Воображаемое существо, которое будет заставлять меня все делать и вернет меня к жизни. Мне хорошо с ним. Я могу сутками лежать и разговаривать с ним. А его нет. Я его придумала. На самом деле я одна. Я хочу жить. Но я так устала. Хронически. Даже ничего не делая я устаю. А я та
Ольга Гейн
Ты не нашла свое призвание, время пройдет, и ты только будешь вспоминать, как страшный сон, время для этого и дано, что бы бороться и исправлять, строить, надеяться, бороться, и бывают минуты слабости, умереть и жить не охота, воспринимай это как должное, человеку свойственно чувствовать это искушение, любовь, страх. боль. У тебя есть мечта. найти себя и хобби и т. к, вот увидишь это всего лишь вопрос времени. У тебя мала вера и цель не та, верь в то что тебе не просто дан этот клочок времени, а для реализации себя, судьбою у тебя есть предназначение, значит она так изначально это все предвидела, так надо, запланировано. Не один человек не знает как жить, всем людям на что-то упереться надо (деньги, спорт, любовь, религия, хобби и т. к) Но сущности они не знаю, что толку с воды, если напиться ею не можешь? Что толку с человека если он безнадежен, загвоздка, человек не может не как не быть бесполезен, если бы он просто умер, и не верил бы в вечную жизнь. можно было прыгать в бездну, как только зашевелились извилины и понятия о том, что жизнь бессмысленна, вся вселенная вертится вокруг тебя, ради того что бы ты боролась, она даёт тебе без ограниченные шансы найти истину. Спать, лежать, лень это все плотские временные желание, к этому относишь как отдых. Огонь, холод, неудобства-это все для того что бы мы закалялись привыкали и не обращали внимание и шли дальше, Боишься воды, огня, холода, Пробуй это, все для тебя, люди бояться того чего не знают, испытай себя. Если плохое здоровье, тело не устраивает, прыщи и т. к это обратно же ты, есть очень красивый человек который влюбиться в тебя, судьба преподнесет тебе это, не избежать. Бегай, качайся занимайся спортом и т. к если тебе это надо, все так изначально говорили, потом становились самыми влиятельными людьми, внешность не играет роли. а играет дух который тебя направляет- все люди равны как не крути. Ты сильный человек, если себе это позволяешь. некоторым до тебя, еще далеко, не думай об этом, делай что тебе надо, не зацикливайся. пробуй. У тебя очень хорошо с русским и стилистикой, мне этого не видать )))) везет тебе
Дарья Мельникова
Лучший ответ
Ольга Гейн Да. . Предназначение.. . Его я и ищу. . Я хочу найтисебя.. . Есть такие люди как звуковики.. . Их депрессия связа с тем что они осмысливают то что везлеместь смысл ииначинают его искать. Искать ответы на впросы кто они, зачем они есть, для чего и что должны делать. Никакой материальный достаток не сможет их осчастливить. Только то что они найдут себя.
Чтобы захотеть жить, нужно найти другого человека - которому гораздо хуже, чем тебе, и помочь ему чем-нибудь. Другого способа не знаю.
Ольга Булыга
Мне так лень отвечать на твой вопрос
Saodat Kabirova
Сходи в церковь и поговори с батюшкой. Просто поговори, расскажи ему все это.
Римма Ветрова
Прочитай эту книгу.

http:// knigosite.org/library/read/71984
Ольга Гейн Попробую, уже открыла. Спасибо!
Держись как можешь. Держись!!
Настя ))
О, сестра! Я сам такой же. Правда в том, что реальный мир снаружи скучнее мира, придуманного тобой (или мной) . Люди, которые каждый день ходят на работу, чем-то занимаются - они весь день мечтают побыстрее вернуться домой, в свой уголок, где никто не выносит тебе мозг. Чем я люблю заниматься - утром, перед сном выходишь на улицу и смотришь на затрапезные лица этих людей - они ж повесится готовы - и понимаешь: как же это здорово - им весь день горбатиться, а тебе - домой, спать.
Ольга Гейн Вне дома и я выгляжу как готовая повеситься.
Полина Анатольевна :) Ну с таким мнением тебе действительно нехрен делать на этой земле.. .
ты перечислила то, что тебе не надо или не устраивает. теперь перечисли то, что хочется - из глубин, и детства, что доставляет радость, плюс перечисли свои достоинства.
И не циклись на недостатках.
Циклись на хорошем. И купи наконец поливитамины и особенно йод, чтобы не спать постонно.
Ольга Гейн Я так делала, писала списки, и хорошее и плохое. И цели и мечты. У меня нет достоинств. Я дерьмо. В детстве я любила расследовать преступления. Но сейчас не предствляю себя следователем. В детстве у меня тоже не было хобби. На каждый кружок или секцию я ходила от силы месяц и бросала. Мне все очень быстро надоедает. Слишком быстро.
Если со всем перечисленным ты ещё живёшь-ты ГЕРОЙ!
Не хочешь - не живи. Противно читать подобное, если честно. Столько людей за жизнь буквально борются - инвалиды, онкологические больные, беженцы, а какая-то ...мается бессмысленностью своего существования.
Анна Шилова
Ольга Гейн Самый предсказуемый ответ. О сколько раз я его слыгаоа и сама говорила его людям которые страдали по ерунде. А Вам то это помогает, когда Вы на грани?
Ты живая?