Психология

ЛЮДИИИ!!! Научите как правильно ругаться? А то у меня сразу руки начинают трястись, голос хрипит. . вообщем полный

отстой!!!! Как не показать виду, что я не знаю что сказать??
....руки трясутся от чувства несправедливости, когда сомневаются в Ваших достоинствах.. а реагировать ругаясь на обиды, значит терять свое достоинство в попытке защитить его.. в тот момент когда кто то ругает Вас, не обязательно реагировать на слова, можно в этот момент сконцентрировться на обидчике, пожалеть его в его беде.... подумать о причинах того, что сейчас с ним творится... может даже посоветовать чего то, что бы успокоить его... всегда будет чего сказать, если любить и жалеть людей....
Елена Сотникова
Лучший ответ
Вразумлять кого бы то ни было нужно спокойно, кротко, а отнюдь не ругательным тоном (не свысока) . Тогда от этого будет польза. А пока не умеете владеть собой, лучше вообще рот не открывать (разве только для еды, да еще чтобы почистить зубки.. . заметьте: не наточить зубки, а всего лишь почистить :). Подумайте сами: если бы на Вас кто-то кричал, требуя от Вас чего-то, разве Вы восприняли бы слова повысившего голос человека всерьез? Скорее, Вы бы проигнорировали их. Нам всем неприятно, когда кто-то нас учит жить "с высоты своего положения".
Вам нужно непременно покаяться перед Богом и ближними в раздражительности, вспыльчивости и гневливости (а может, даже и в ярости - Вам видней, в чем конкретно) . У ближних, которых ругали, попросите прощения, а затем идите на исповедь, чтобы принести покаяние во грехах. Просите у Бога сил для избавления от грехов. Без Божьей помощи мы ничего истинно доброго сделать не можем.
Как захотите в очередной раз с кем-то поругаться - значит, Вы в очередной раз подвергаетесь бесовскому воздействию. Осознайте это сейчас, а когда снова будет приступ гневливости, первым делом помолитесь: "Господи, помилуй меня, грешную! " А затем скажите такие слова: "Предложение твое, враже - на главу твою. Божия Матерь, помоги мне! "
Посмотрите обучающий ролик, иногда помогает...
Правильно - НЕ ругаться.
Когда кто-то делает что-то плохое - молчите и не смотрите на него, а вместо этого дышите медленно, глубоко и ритмично, на 4 счета вдох, на 4 - выдох.
Когда успокоитесь, в том же положении думайте, что сказать и главное - зачем. Это должны быть 1-2 фразы.
Говорите их медленно, спокойно и негромко, может быть даже тихо.
D*
Dina *_^
Вам надо походить на психо-драму, хорошая методика именно для таких случаев.
элементарно- покупаешь банку пива или две, выпиваешь и ругаешься с кем хочешь)) шучу конечно))
Хороший вопрос! Ругаться надо только на одного человека в этом мире - угадали на кого? Да и про себя, слова имеют силу сбываться ;)
Aigerim Kabdullaeva
Хитришь... И знаешь эти слова, но ничего все проходит и этот гнев тоже.
Наташа Мельник
Дурное дело не хитрое! Тут вам подсказали, по-моему правильно, улыбнуться и поблагодарить!
Яна Шамиева
Гневаясь не согрешай, хочеш высказаться крикни дьяволу пошёл вон во имя Иисуса Христа. Бесы убирайтесь прочь во имя Иисуса, кричите Аллилуйя!!
владеющий собой владеет миром!
Голос хрипит, руки трясутся, значит крепко принимаешь на свой счет. Самый простой выход на самое обидное слово сказать СПАСИБО, так оно и есть и улыбочку, маэстро)))))
Может это не твое? В смысле ругаться. Может не стоит учиться, не вижу смысла.
Nutty Miracle
Ну знаешь, что бы достичь какого либо мастерсва в деле- нужна практика. Начни ругаться в зеркало. Зеркало это супер. видишь все недочеты и что удается. (Танцоры именно так и делают оттачивая свое мастерство. ) Потом надо придумать спич. Как бы вашей ругачки. Начинайте ее постоянно произносить про себя, а потом и в слух. В последствии ваша наработка будет обрастать новыми, каверзными подробностями. Потом создайте себе мнимого аппонента. Выдуманое лицо, которое произносит вам ответные реплики. Смело делайте на только что сказаные слова свои выподы. Голос. Менятся-не страшно. Пусть. Ругайтесь голосом которым вы никогда не пользуетесь в нормальых обстоятельствах. Доведите его до ОТВРАТИТЕЛЬНОГО совершенства. Руки. Трясутся. Не беда. Или срячьте их, либо трясите с беной амплитудой. НУ А ВЕРХ МАСТЕСТВА В РУГАНИ. НЕ РУГАТЬСЯ. А ПРОСТО СТОЯТЬ И УЛЫБАТЬСЯ. ИБО ВСЕХ ЭТО РАЗДРАЖАЕТ. И ЗНАЧИТ ОНИ ПРОСТО ТРАТЯТ СВОЮ ЭНЕРГИЮ. Мой вам совет. Не ругайтесь. Ибо в книге война написано. Сильным войном является тот, кто в силах избежать боя.