Психология

Для чего некоторые люди загоняют себя под пресс вопросов "зачем я живу?", "в чем смысл жизни?" и т.д. вместо...

...того, чтобы жить и наслаждаться жизнью?
Ася Кавардина
Есть люди, которые тяготятся свободой, поэтому они желают заключить себя в жёсткие рамки смыслов, целей, создать себе клетку. Они хотят видеть ОДНУ дорогу, ЕДИНСТВЕННОЕ объяснение всему в себе и снаружи. И есть немало доброхотов, "властителей дум", которые усердно помогают эту клетку строить, предлагая различные верования и концепции.
Айнур Байсеитова
Лучший ответ
это психическая болезнь, очень легкая.

Да, если у человека такой инстинкт - создавать себе мысленного начальника, для которого твои действия имеют смысл. Но у некоторых желание угодить ему становится болезненным.
хитрые бестии. хотят наслаждаться и знать зачем
Оксана Г
Ожидание будущего блаженства и страх будущих мучений лишь помешали людям думать о том, чтобы стать счастливыми здесь, на земле.
Поль-Анри Гольбах
Любовь Громова
им не хочется, чтобы все было "просто так".. ведь "просто так" - по сути "не нужно"
они чувствуют что взрослеют
Алевтина Базанова не угадали. Это как раз подростки маются вопросами смысла жизни и вечных ценностей - и только пока сами не начнут жить.

Ну, у некоторых эта инфантильность не проходит...
Бог сотворил человека для счастливой и вечной жизни на Земле. Но человек ослушался Бога, и так вошла смерть в нашу жизнь. Бог - есть любовь! Он не истребил народ за грехи, и терпит нас до этого времени. Он послал на смерть Своего Единственного Сына, Который должен был искупить нашу вину, умереть на кресте, чтобы мы могли получить прощение и вечную жизнь. Веря в Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа, и стремлением изменить свой характер к лучшему, безгрешному, доброму и совершенному, мы можем получить Вечную жизнь, с Богом, на обновленной Земле.

Стать на новый путь не легко, но у нас есть Помощник, Который обещал нам помочь, если мы будем Его об этом просить.

Познать Бога, попасть в Вечность - вот в чем смысл нашей жизни.
Любовь Громова Ожидание будущего блаженства и страх будущих мучений лишь помешали людям думать о том, чтобы стать счастливыми здесь, на земле.
...Пока мы не знаем кто мы и зачем.... мы вынуждены играть тех кто, как нам кажется мы и зачем....
Время пришло у них, задавать эти вопросы.. . и это очень замечательно! Животные тоже живут... и наслаждаются. , но они
такие вопросы не задают !!!А те, которые задают такие вопросы не хотят жить, как животные...
Elnura Janboeva
Так.... наслаждения и жизнь проходят.... не всем ведь нравится "заткнись и считай"
умников хотят послушать)
Не думаю, что это пресс. Просто человек, задавший себе такой вопрос - "созрел", и встает на Путь поиска, в первую очередь себя - а это и есть смысл жизни.
Со временем просто жить и наслаждаться становится скучно
Алевтина Базанова значит вы не жили.

А стоять на коленях и до оудерения вдумываться в сочиненный "смысл" - эот увлекательно?
хотят найти хоть какое-то оправдание.... человеческой жизни вообще... .
я пришёл к выводу-что смысл у жизни отсутствует напрочь....
--
-SSS- -SSS-