Психология

Чем отличаются люди творческие от остальных?

Творческим людям неведома скука.. .
...они добры неагрессивно.. .
...ведь им удовлетворение знакомо...)))
Екатерина Захарова
Лучший ответ
Согласна с Андросовым. Именно подход к делу отличает творческого человека от нетворческого. Умение делать всё с интересом и хорошим результатом.
Антонина Стрик
Ничем.. . Кроме желания творчески подходить ко всему, даже к самой паршивой работе.. .

От каких ещё остальных?! От тех-что дали жизнь несвоевременным твореньям.. . )) Все творцы...
Zhanna Mukaweva
Елизавета Димитрова Бывает пассивный режим восприятия мира, а бывает активный творческий подход. Поэтому не соглашусь с вами, что все творцы, может только в потенциале.
Людей творческих отличает способность удивляться и видеть проблемы и противоречия там, где другим все представляется ясным и понятным. Еще Платон отмечал, что познание начинается с удивления тому, что обыденно.
Оригинальность мышления. Легкость ассоциирования. Интуитивное мышление, пример - Жюль Верн. Способность концентрировать внимание на каком-либо объекте . Стремление все делать наилучшим образом, стремление к совершенству даже в малозначительных делах. Повышенная эмоциональная чувствительность.
Попавшей в сказочную страну Алисе необходимо было бежать, чтобы оставаться на месте, и бежать в два раза быстрее, чтобы продвигаться вперед. Точно так же и творческий дар: он не терпит застоя и самоудовлетворенности. Он существует только в динамике.
Тем, что все люди творческие, даже злые.
пластичностью
С придурью они все.
Tatjana ****
Тем, что видят, думают, чувствуют - свободно.
Количеством идей, и их воплощением в жизнь.
Обычные люди - серость! Они ходят на работу, смотрят телевизор и раз в год ездят в отпуск.. . А творческие.... Творческие люди на самом деле ни черта не делают.. . Они не стоят у станка, не водят автобус, они даже не всегда отправляют детей в школу.. . Да и детей то у них как правило - нет.. . Но уж если есть, то это всем детям дети.. . В общем творческие люди это как спортсмены, главной задачей которых остаётся - совершить какой ни будь совершенно бесполезный для человечества поступок, с большим мастерством и блеском чем другие.. .

А серость разная.. . Они дома строят.. . Хлеб растят...
Творческий человек - более редкий вид человека :)