Психология

Бессмертие - Дар или Проклятие? для человека бессмертия нет! для души это свойство? о даре и проклятии речи нет.

тот источник в нашей душе... и чистота его зависит от чистоты наших помыслов... а душа бессмертна... это её предназначение !
Rano Yaminova
Лучший ответ
Это- просто выдумка...
Эликсир жизни и вечной молодости представляет собой спиртовый раствор философского камня. В семнадцатом веке был популярен простой в приготовлении алкогольный эликсир под названием "Вода доктора Стивенса". Считалось, что он лечит от всех болезней и продлевает жизнь. На один галлон хорошего гасконского вина следовало взять по одной драхме имбиря, сыти длинной, корицы, мускатных орехов, гвоздики, семян фенхеля, тминного семени и душицы, а также по одной пригоршне шалфея, дикого майорана, болотной мяты, перечной мяты, красных роз, тимьяна обыкновенного, постенницы, розмарина, тимьяна ползучего, ромашки и лаванды. Тщательно размятые травы и смолотые в порошок пряности добавляли в вино и настаивали двенадцать часов, часто помешивая. Затем настой трижды дистиллировали, сливая в отдельные сосуды первый, второй и третий продукты перегонки. Считалось, что это снадобье "успокаивает дух и жизненные органы и лечит все внутренние болезни, происходящие от холода; всякий, кто умеренно принимает эту воду, будет и в старости выглядеть молодым *". Еще одним очевидным кандидатом на звание Эликсира Жизни, разумеется, было золото, так как сам Философский Камень являлся идеальным золотом.

Рецепт XVI или XVII столетия утверждает: для того чтобы приготовить "питьевое золото", необходимо вначале смешать три пинты красного винного уксуса с расплавленным и прокаленным на железной сковороде и измельченным в порошок слитком олова. Смесь несколько раз продистиллировать. Затем нагреть в тигле одну унцию золота с белой солью. Растереть в порошок смесь золота с солью, снова нагреть ее и промыть водой так, чтобы не осталось вкуса соли. Полученный продукт добавить к смеси уксуса с оловом (из расчета одна унция золота на одну пинту уксусно-оловянной смеси) и выпаривать до тех пор, пока эта смесь не приобретет консистенцию меда. Наконец разжижить смесь в винных парах - и получится "питьевое золото". Примечательно, что в этом рецепте упоминается алкоголь, а также фигурируют мед и соль, которые предотвращают гниение.

Открытая Месмером возможность контролировать "магнетический флюид" посредством силы воли легла в основу месмеризма и гипнотизма. Его теория также оказала влияние на многих оккультистов, и в особенности на Элифаса Леви. Леви отождествлял месмеровский флюид животного магнетизма с астральным светом, который содержится во всех вещах и явлениях вселенной. Это одновременно вещество и сила, флюид и своего рода свет; возник же он в тот самый миг, когда Господь повелел: "Да будет свет". У астрального света два полюса, как и у магнита. Он заключает в себе добро и зло, переносит свет и распространяет тьму. Из него состоит астральное тело, и он подчиняется человеческой воле. Астральный свет, - пишет Леви в "Ключе к мистериям", - это и есть "текучее и живое золото" алхимии, и чтобы управлять им, нужно подчинить своей воле все вещи. "Властвовать над магнетическими силами означает разрушать и творить формы; порождать все зримое и уничтожать любые тела. Это означает обладать всемогущей силой Природы". Вера в существование Эликсира Жизни - еще одно отражение магической теории о потенциальной божественности человека. Бог вечен и не подвержен тлению, а следовательно, и для человека существует бессмертие - только бы он сумел до него дотянуться.
Рената Колесник Философский камень и чаша Грааля и наш ангел - хранитель и наша совесть - это одно и тоже и это есть наша СУЩНОСТЬ - по простому душа!
nikto ni besmertin sredi lyudey-djynov i togdali (krome BOGa)
Anything Else?
Рената Колесник Афоризм о христе. будде...
Владимир Андреев 2

Христос , Будда , святой , пророк , ангел и другие - это

не исторические личности , и вообще не люди , а

состояние осознания своего ДУХА! И ты можешь быть им!
Anything Else? Христос , Будда , святой , пророк , ангел и другие

ih vseh sozdal BOG znachit on ih mojet i ubit znachit oni smertnye,a buddu delayut lyudi buddu mojej ubit sam