Психология
Манипуляция другим взрослым человеком вызывает в вас гордость или стыд?
Скорее- чувство превосходства, к моему стыду.
Это вообще не мое.. . исключение только случаи явной агрессии - иногда приходится таким образом менять русло негатива.. . ни гордости и ни стыда - сожаление о том, что такая необходимость еще существует в мире.. .
Когда вижу людей, получающих удовольствие от этого, становится грустно..
Я никогда не манипулирую, потому что терпеть этого по отношению к себе не могу. Так что ни гордости ни стыда.
В силу своей должности, Я это называю организация труда- на работе... -))
Это естественно!
У меня все знакомые умные .Так что особо ими не поманипулируешь. Мне даже само слово неприятно.
Никем не манипулирую. Ибо ненавижу когда пытаются манипулировать мной. А значит и самой нельзя..
Всем приходилось (бывши детьми) , а иногда и приходится, кем-то манипулировать. Если это ради себя любимого - позже становится стыдно, а если ради помощи ближнему (например отучить от пьянства) , то гордость (если получилось).
Судя по вопросу Вы нечто неприличное подразумеваете под словом манипуляция?
Для меня, как человека с техническим образованием, манипуляция - это управление.
Поэтому не вижу в этом ничего плохого, потому что около 80% людей жаждут, чтобы ими управляли и брали вместо них ответственность на себя.
Поэтому за грамотное управления я могу испытывать только гордость, удовлетворение и т. п.
Всеми людьми должна вызывать стыд, а не только взрослыми.
неманипулирую и другим не непозволяю этого делать над собой.